Ещё несколько территорий – в возможной зоне подтопления
Ещё несколько территорий – в возможной зоне подтопления

 В связи с неблагоприятной паводковой ситуацией режим повышенной готовности рекомендован на территории Хорей-Верского, Приморско-Куйского, Андегского, Пустозерского и Великовисочного сельсоветов.

   Вечером 7 июня, в администрации Заполярного района прошло совместное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и эвакуационной комиссии Заполярного района.

   До глав вышеуказанных муниципальных образований доведена рекомендация создать рабочие группы и организовать информирование населения (с доведением под роспись, с оформлением соответствующих расписок в случае отказа от эвакуации) о возникновении угрозы подтопления населённых пунктов, подготовить эвакуационные пункты для приёма пострадавшего населения, обеспечить готовность техники для проведения работ по предотвращению возникновения ЧС, организовать работы по укреплению дамб, насыпей и провести ряд других мероприятий для предупреждения неблагоприятных последствий паводка.

   Вчера, 7 июня, режим чрезвычайной ситуации в связи с неблагоприятной паводковой обстановкой был объявлен на территории муниципального образования Хоседа-Хардский сельсовет. Вчера утром туда вылетали специалисты ГО и ЧС Заполярного района, спасатели ПСС и НПСО и сотрудники ГУ МЧС по НАО.

   По информации отдела ГО и ЧС администрации Заполярного района, в административном центре сельсовета, посёлке Харута, вода зашла на 34 придомовые территории, где находятся 24 жилых дома, подтоплено 7 домов, из них два жилых. В пострадавших домах проживают двое взрослых и один ребёнок, один из взрослых от эвакуации отказался.

   Из зданий социальной инфраструктуры подтоплен один из продуктовых магазинов Нижнепечорского потребительского общества. Продукты и другие материальные ценности перенесли в другое помещение.

   На данный момент уровень поднятия воды превышает критический порог и составляет 10,10 м. Прогнозируется возможность дальнейшего повышения.





Каждый владелец квартиры или дома желает обустроить свое жилье должным образом. Особое внимание отводится материалам. Купить пластиковые окна в Зеленограде можно на сайте http://zelenograd.oknatek.ru. Заходите и выбирайте.
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 2 386 Комментариев:0
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru