Российские банки продолжают снижать ставки по рублевым депозитам

Ведущие российские финансовые учреждения, которые входят в топ-десятку по объему средств физических лиц, продолжают снижать процентные ставки на рублевые депозитные вклады. Эта тенденция наблюдается на протяжении последних нескольких лет и не теряет своей актуальности.

Снижение привлекательности депозитов стало явной тенденцией, определяющей финансовый рынок с начала 2025 года, хотя в ноябре произошел кратковременный всплеск ставок. В 2026 году изменения продолжились, но стали менее резкими. К середине мая средняя процентная ставка зафиксировалась на уровне 13,04%, однако затем вновь пошла на спад, опустившись в начале июня ниже 12,97%.

Банк России также представил данные о распределении процентных ставок по срокам депозитов на вторую половину июня 2026 года. Наибольшая доходность наблюдается по вкладам сроком от трех до шести месяцев, в то время как самые низкие ставки зафиксированы для долгосрочных программ, срок которых превышает один год.

{isto}
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 65
 

Категория: Бизнес

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях



**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru