Кабмин ускоряет внедрение биоэкономики в России

Премьер-министр России Михаил Мишустин анонсировал реализацию комплекса мер, направленных на ускоренное внедрение отечественных решений в сфере биологии. Об этом стало известно из сообщения агентства РИА Новости.

Мишустин отметил, что для достижения поставленных целей была утверждена соответствующая стратегия развития биоэкономики, которая была разработана по указанию президента России Владимира Путина.

Напомним, что в мае Путин дал поручение утвердить стратегию развития биоэкономики в стране до 2036 года.

4 мая 2023 года президент Российской Федерации обозначил перед кабинетом министров задачу по увеличению числа бюджетных мест в вузах и колледжах по специальностям, связанным с биоэкономикой.

26 февраля помощник президента Андрей Фурсенко на сессии Форума будущих технологий выразил уверенность в том, что биоэкономика будет в значительной степени определять успехи государства. По его мнению, это произойдет уже в ближайшие 10–15 лет.

{isto}
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 58
 

Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Мы в соцсетях



**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru