Спасательные службы успешно эвакуировали туриста, который получил серьезную травму, сломав ногу в горах Усть-Коксинского района. Об этом информировало ГУ МЧС по Алтайскому краю через мессенджер МАХ.
По имеющимся данным, инцидент произошел 23 июля, когда спасатели получили сообщение о падении мужчины с высоты 20 метров. Лишь на третий день поисков команда спасателей смогла заметить пострадавшего с борта вертолета за перевалом Крепкий, недалеко от озера Тайменье. Поиск осложнялся отсутствием точных координат, затруднявших работу спасателей.
После того как туриста нашли, ему была оказана первая медицинская помощь, он был помещен на спинальный щит и эвакуирован в село Усть-Коксу. Там его передали врачам скорой помощи для дальнейшего лечения.




