В мастерской народных ремёсел Мел’манзарана, расположенной на улице Тыко Вылки, 6А, пройдет мастер-класс по созданию «Браслета дружбы и удачи». Мероприятие, посвященное технике узлового плетения макраме с использованием декоративных бусин, состоится 13 августа в 11 часов.
Под чутким руководством Дмитрия Безумова участники занятия смогут освоить все тонкости плетения: от первого узелка до финальной фиксации бусин. Пресс-служба Этнокультурного центра Ненецкого автономного округа сообщает, что мастер не только научит создавать украшение, но и поможет сделать его оберегом, в который можно вплести свои эмоции.
Даже если вы никогда не держали нити в руках, Дмитрий подойдет к каждому индивидуально, и результат обязательно вас удивит! Готовое украшение станет талисманом для автора или прекрасным подарком для близкого человека.
Количество мест ограничено, поэтому для записи звоните по телефону: 2-16-26.




