Кровельные материалы
Кровельные материалы

Крыша является одной из основных частей здания. Для устройства кровель используют специальные строительные материалы, под названием кровельные материалы. Они бывают различными. Кровельные материалы должны иметь не только отличные технические характеристики, но и экономичные. Они должны быть водонепроницаемы, морозостойкими и иметь низкую вероятность возгорания, в это же время должна быть невысокая цена на строительный материал и возможность быстрой укладки.

Виды кровельных материалов

В зависимости от используемого сырья, кровельные материалы бывают:

- органические, которые также делятся на полимерные, битумные, древесные и дегтевые;

- силикатные: черепица и асбестоцемент;

- металлические: кровельная сталь.

Есть множество плюсов и минусов каждого вида кровельных материалов. Например, если вы желаете приобрести дешевые стройматериалы, стоит приделить внимание шиферу, но если дизайн крыши – сложный, то шифер просто не подойдет, к тому же до сих пор не решен вопрос об его экочистоте. Еще одним материалом по доступной цене, является металлочерепица. Ее легко установить, но со временем может начаться коррозия. Металлочерепица не обладает также шумоизоляцией. Керамическую черепицу используют с древних времен, она обладает множеством достоинств. Например, есть возможность выбора расцветки, она также долговечна и надежна, устойчива к непогоде и другим климатическим факторам. Но, если применять натуральную черепицу, то на стены будет огромная нагрузка, и она также относительно дорогая. 

Хорошим вариантом для крыши будет также гибкая черепица Icopal Plano. Это битумная черепица от финского завода Icopal. Сегодня она очень популярна для установления кровли. Благодаря, стеклохолсту, который является основой гибкой черепицы – она устойчива к различным казусам природы. Также она не подвержена коррозии и гниению. Еще одним плюсом битумной гибкой черепицы есть ее эстетичный вид и разнообразие цветовой гаммы. Такой кровельный материал прослужит вам около 40-50 лет.

Перед выбором кровельных материалов следует приделять внимание многим факторам. Кровля должна быть качественной и хорошо выглядеть. Также необходимо смотреть на уровень шумоизоляции, на водонепроницаемость, и другие дополнительные характеристики.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 808 Комментариев:0
 

Категория: Прочee

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru