Как появился знаменитый медвежонок Тедди?
Как появился знаменитый медвежонок Тедди?

Удачным презентом к празднику по любому случаю - это, разумеется, игрушка мягкая, и это ни для кого не секрет. Особенно актуален этот сувенир для выражения симпатии со стороны юноши понравившейся девушке или же своей подруге. Практически любой ребенок будет безумно счастлив, если у него в руках окажется один из таких мягких сувениров. И это не удивляет, так как прелестные мягкие игрушки своим шармом способны подарить удовольствие любому, но наибольшей популярностью всегда пользовались плюшевые медведи.

Вы можете зайти в любой интернет магазин плюшевых игрушек и увидеть огромное множество самых разных плюшевых медвежат как по цветовой гамме, так и по непосредственному исполнению, но самыми знаменитыми и востребованными, уже на протяжении почти ста лет, продолжают оставаться неповторимые медведи Тедди. Любопытно, что за доброй серенькой мордочкой стоит настоящая история, которая основана на нектороых легендах о том, как возник этот знаменитый герой. В действительности четко до настоящего времени ни один человек не может ответить, как именно на свет появился мишка Тедди. Существует много предположений на этот счет, но существуют лишь две версии, которые наиболее вероятны и основаны они на безграничной доброте и мягкосердечии одного человека.

По одной из версий, в маленьком городке Гейнгене, что в Германии, проживала девушка Маргарет Штайф, которая была прикована к инвалидной коляске. Не имея возможности выполнять физический труд, она целиком посвятила себя рукоделию, а конкретно шитью мягких игрушек. Немного спустя, после того как ее творения стали пользоваться популярностью по всей округе, родители Маргарет решили открыть свою мастерскую, которая явилась начальной точкой к формированию семейной мануфактуру Штайф. И именно медведь Тедди завоевал сердца всех посетителей местных ярмарок, а гости из США сделали заказ большой партии мягких игрушек.

Еще больше удивительна вторая легенда. Следуя данной версии, имя Тедди медведь получил от одного из президентов США — Теодора Рузвельта. А было все следующим образом: президент, по деловому приезду в штат Миссисипи, принял решение принять участие в охоте в местных угодьях, но охота проходила неудачно, и тогда, местные чиновники, не желая «ударить в грязь лицом» перед своим вождем, выловили маленького медвежонка и привязали его к дереву, тем самым объявив его трофеем. Однако Рузвельт, весьма рассердившись, отвязал зверя, демонстрируя настоящее милосердие. Один из собственников магазина игрушек Роуз Митч вознамерился обессмертить этот случай, создав плюшевого медведя, после того, как молва о столь благородном деянии Т. Рузвельта пронеслась по всей стране. После этого мишка стал популярен на всей планете, олицетворяя гуманность и великодушия.

Не лишним будет отметить, что именно тот вид мишки Teddi, который мы встречам сейчас, он приобрел не очень давно. По прошествии почти века, в 1995 году он приобретает совершенно другой вид: серый мишка с синим носом, покрытый коротким ворсом, крохотными глазками и весь в заплатках, имитируя эффект изношенности. Таким образом, плюшевые мишки олицетворили историю нескольких десятков лет и подлинное очарование.

На сегодняшний день плюшевый медведь является одним из наиболее распространенных выдуманных героев, которого вы сможете повстречать не только в плюшевом обличии, но и на поздравительных открытках, одежде и даже брелоках, Me to you магазин предложит высокой ассортимент сувениров Me to you. Все плюшевые медведи единственны в своем роде: один стоит, широко раскинув лапы в сторону как бы говоря: «хочешь, я тебя обниму? », а второй держит в руках цветок, тем самым давая понять, как ты ему дорог. Сейчас мишки Metoyou стали столь популярны, что открываются многочисленные клубы поклонников, а Me to you магазин представит вам самый головокружительный ассортимент этих забавных мишуток. Внешний вид этого мишки никого не оставит безразличным, так как его крохотные печальные глазки, слегка кривые лапы, делающие его неуклюжим, фактически влюбляют в себя.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 5 878 Комментариев:0
 

Категория: Прочee

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru