Дмитрий Рогатых: «СолнцеPark» - это европейские жилые кварталы, где царит атмосфера добрососедства
Дмитрий Рогатых: «СолнцеPark» - это европейские жилые кварталы, где царит атмосфера добрососедства

Директор по маркетингу и рекламе холдинга «Аквилoн-Инвест» Дмитрий Рогатых рассказал о характеристиках нового комплекса, который строится в рамках комплексного освоения территории «Нa Цaрскосельских холмах» и его изюминках.

Novostroy.su: Novostroy.su: Ваш новый проект «СолнцеPARK» строится в рамках комплексной застройки «На Цaрскосельских холмах». Чем Вас привлекла именно эта локация?

Дмитрий Рогатых: Во-первых, мы преследуем основную цель нашей стратегии развития в Санкт-Петербурге – представить на петербургском рынке полный ассортимент наших проектов, начиная от масс-маркета и заканчивая недвижимостью элитного уровня. Что касается именно ЖК «СолнцеPARK», то мы строим только такие комплексы, в которых хотели бы жить сами, и, побывав на участке, оценили, как потенциал локации, так и возможность строительства не огромных бетонных «муравейников», а европейских жилых кварталов, где царит атмосфера добрососедства. Основополагающим принципом концепции развития квартала, в котором расположен ЖК «СолнцеPark», является единая благополучная социальная и архитектурная среда. Немаловажно и то, что жилой комплекс находится всего в 15 минутах езды от станции метро «Московская».

Novostroy.su: Чем этот проект отличается от других Ваших жилых комплексов?

Д. Р.: Отличий много. Прежде всего, это малоэтажная застройка, всего пять этажей, соответственно, меньшая плотность жителей. Таких проектов в Петербурге немного – многие даже элитные строящиеся ЖК имеют этажность от 17-ти и выше. В проекте всего 377 квартир - такое количество обычно в одной секции 25-тиэтажки. Второе – это конструктив здания. ЖК «СолнцеPark» возводится из натурального экологически чистого кирпича, из которого мы строим дома уже не один десяток лет в Архангельске. Внешне эти дома похожи на обыкновенные кирпичные, однако их конструктивные особенности полностью соответствуют современным требованиям к сохранению тепла, поддержанию оптимальной влажности, экологичности и звукоизоляции. Большое внимание мы уделили прилегающей территории и внутреннему двору. Внутренний двор комплекса будет закрыт для доступа автомобилей, в нем расположатся: несколько типов детских площадок, спортивная инфраструктура, прогулочные зоны, проработан ландшафтный дизайн двора, включающий пруд и city gardens – собственные места для высадки цветов или даже овощей, а также зоны для барбекю и площадка для выгула собак. Ну и наконец, даже солнечных дней в районе, где расположен ЖК СолнцеPark по данным ГидроМетЦентра на 15% больше, чем в среднем в Санкт-Петербурге – отсюда и пошло название комплекса.

Novostroy.su: Расскажите о параметрах проекта. Сколько планируется построить квартир, в какие сроки, какой минимальный метраж? Сколько студий, «однушек» и прочего?

Д.Р.: Мы постарались предоставить нашим клиентам максимально возможный ассортимент планировочных решений - от небольших студий до евро-четырех комнатных, чтобы, как говорится, на любой вкус, классические и европланировки. Причем в проекте запланированы как небольшие квартиры от 22 метров, так и большие по 84 «квадрата». Все квартиры сдаются с «белой» отделкой. Особое внимание уделили функциональности пространства, так что даже небольшой метраж будет вполне комфортабельным. Мы действительно приняли решение запланировать небольшой пул студий, поскольку знаем, что спрос на них довольно большой. Что касается функциональности, то и на небольшой площади можно «сотворить» комфортабельное жилье.

Дмитрий Рогатых: «СолнцеPark» - это европейские жилые кварталы, где царит атмосфера добрососедства

Novostroy.su: Планируется ли паркинг?

Д.Р.: Проектом предусмотрена открытая автостоянка по периметру жилого комплекса, внутренний двор будет закрыт для доступа автомобилей. Также на территории КОТ «На Цaрскосельских холмах» будет построен большой открытый паркинг для жителей всех жилых комплексов. Мы уверены, что проблем с парковкой не будет.

Novostroy.su: Какой социальной инфраструктурой смогут пользоваться новоселы? Садика, который возводится в «Образцовом квартале» может ведь не хватить?

Д.Р.: Сейчас заканчивается строительство первого детсада на 140 мест с бассейном, в скором времени начнется строительство школы. Всего проектами планировок территории в рамках КОТ «На Цaрскосельских холмах» предусматривается комплексная застройка, включая 5 школ на 4050 мест, 12 детсадов на 1380 мест, физкультурно-оздоровительные комплексы, паркинги, православный храм. Кроме того, в пешей доступности расположен конгрессо-выставочный центр «Экспофорум» и построен бизнес-центр.

Novostroy.su: Самый важный вопрос — цена. Как я понимаю, вы предлагаете самое дешевое жилье и самые компактные квартиры в этой локации? Ваши «соседи» по локации предпочитают продавать квартиры большей площадью и значительно дороже. Ваше предложение связано с текущим спросом на квартиры?

Д.Р.: У наших коллег на данный момент более высокая степень готовности объектов, и, видя стабильный спрос, они постепенно повышают цены на квартиры. У нас на старте самая низкая цена – так и должно быть. Мы не демпингуем. На наш взгляд, цена, по которой предлагаются квартиры, соответствует рынку. По поводу площадей – квартира квартире рознь, в нашем объекте все площади тщательно проработаны и запроектированы с учетом нашей концепции «Разумные метры». На этапе планирования учитывается не общий метраж квартиры, а количество членов семьи, для каждого из которых выделяется зона для отдыха и уединения. Взять, к примеру классическую «трешку» и евро-«трешку» (М) в «СолнцеPark». В квартире предусмотрена большая площадь общей комнаты – объединенной кухни-гостиной – для совместного времяпрепровождения всей семьи, но в то же время, каждому из проживающих отведена своя комната. Отсюда получается тот же функционал, но меньшая площадь (зачастую неиспользуемая), следовательно, квартира стоит дешевле.

Novostroy.su: Не планируете ли Вы в будущем приобрести в этой локации ещё участки и расширить свой жилой комплекс?

Д.Р.: На данный момент ведем переговоры с собственниками земли о приобретении смежных участков. Продажа квартир в ЖК «СолнцеPark» только началась, и мы видим стабильный спрос и интерес у клиентов. Мы уверены в том, что на этой территории у нас и наших соседей получатся по-настоящему комфортные дома европейского уровня, и мы бы хотели быть весомой частью проекта застройки «Цaрскосельских Холмов».

По материалам Novostroy.su





Вы решили подучить английский язык, записались в школу, но столкнулись с навязыванием кредита, да и качество образования вас не устраивает? Узнайте, как выйти из сложившейся ситуации на примере школы . speak up. Желаем вам удачи в достижении поставленных целей.
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 533 Комментариев:0
 

Категория: Бизнес

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru