Архангельский десант в Виске
Архангельский десант в Вискеalt

Совместная поездка представителей администрации Заполярного района и специалистов архангельского Департамента по тарифам и ценам под руководством заместителя начальника департамента Валерия Хвостова состоялась на прошлой неделе.

Цель поездки в село Великовисочное – на месте разобраться в проблемах, которые возникли при передаче энергохозяйств СПК в ведение муниципального предприятия «Севержилкомсервис», сообщает пресс-служба Администрации Заполярного района.

На встрече в Великовисочном кроме специалистов района и области присутствовали председатели СПК РК «Родина» из д. Лабожское и СПК РК им. Ленина из с. Великовисочного и глава МО «Великовисочный сельсовет» Светлана Кузнецова. Итоги поездки оказались плодотворными. Председатели СПК смогли напрямую обсудить с представителями района и области все вопросы, связанные с передачей сельских энергохозяйств в ведение муниципального предприятия «Севержилкомсервис».

Дело в том, что существует разница в тарифе экономически обоснованном (от 16 рублей за кВт) и тарифе, который предполагается установить для прочих потребителей – на уровне, установленном для ДЭС Архангельской области, занимающихся малой энергетикой на селе (от 5 рублей за кВт), - это тарифы для производителей сельхозпродукции, потребкооперации и так далее. Самим хозяйствам финансовое бремя экономически обоснованных тарифов не потянуть. Предполагается, что в будущем году разница между этими тарифами (от 11 рублей за кВт) будет компенсироваться из бюджета области. Это значит, что производство на селе останется, а сами муниципальные образования получат перспективу дальнейшего экономического развития.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 2 820 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru