Культуру в массы - деньги в кассы
Культуру в массы - деньги в кассыalt

На днях специалисты районной и окружной администрации побывали в Тельвиске и Макарово, где ведется строительство новых социально значимых объектов – Дома культуры и модульной котельной. В поездке участвовал и заместитель главы Ненецкого автономного округа по социальным вопросам Михаил Васильев, сообщает пресс-служба Администрации НАО.

Первым населенным пунктом, куда направились представители власти, стала Тельвиска. Село находится совсем близко от Нарьян-Мара – в 5 километрах, но летом добраться туда можно лишь по реке. Новое здание сельского Дома культуры возводится из белого кирпича – двухэтажное строение можно увидеть даже из города. Строят его неподалеку от старого ДК, на берегу реки, здание уже подведено под крышу.

Строительство дома культуры ведется в рамках окружной целевой программы «Развитие культуры Ненецкого автономного округа на 2007 – 2010 годы». Строительные работы подрядчик ООО «Стройуниверсал» начал осенью прошлого года.

Сдать объект планируется в декабре этого года. В здании будет располагаться библиотека с читальным залом, зал игровых автоматов, бильярдная, на втором этаже – выставочный зал. Предусмотрены помещения для хранения декораций, гримерной, методкабинета.

Работники Тельвисочного ДК с нетерпением ждут окончания строительства. Новый Дом культуры станет самым желанным подарком к семидесятилетнему юбилею художественной самодеятельности села.

А для жителей деревни Макарово желанным подарком станет новая модульная котельная. Действующее здание старой находится в аварийном состоянии. Осматривать будущий стратегически важный объект делегация района отправилась сразу после посещения Тельвиски. Под котельную, которая будет монтироваться по современным технологиям – из модулей, уже сделан фундамент. До начала отопительного сезона планируется запустить котельную в эксплуатацию.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 025 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru