Интернет для сельских школ
Интернет для сельских школalt

Семинар для директоров районных школ прошел в конце минувшей недели на базе школы поселка Искателей. Руководители учреждений образования осваивали методику тестирования качества подключения к Интернету.


В прошлом учебном году с сентября по декабрь к широкополосному Интернету подключились и 30 сельских школ Заполярного района. В ходе применения новых информационных технологий в сельской глубинке у пользователей возник ряд вопросов по поводу качества подключения к Интернету, сообщает пресс-служба Администрации района.


По этому поводу Управление образования Заполярного района обратилось в окружное Управление образования. Управление образования НАО, в свою очередь, направило письмо в Управление программ в сфере образования и размещения госзаказов Федерального агентства по образованию. В результате предпринятых действий из федерального управления в сельские школы были направлены методики тестирования качества подключения к Интернету.


Методика тестирования качества подключения к Интернету состоит из шести тестов и без специальной подготовки сельским специалистам разобраться в технических тонкостях достаточно сложно, поэтому было решено провести обучающий семинар, на котором собрались все желающие – руководители сельских школ из Каратайки, Хонгурея, Каменки, Усть-Кары, Лабожского, Волоковой, Верхней Пеши и Куи.


По информации Управления образования района, до конца года школы поселка Искателей и Факела могут пользоваться доступом в Интернет бесплатно. Для решения вопроса по оплате интернет-услуг этим образовательным учреждениям в 2009 году в Департамент образования Архангельской области было послано ходатайство о выделении субвенций на эти нужды. Для сельских школ, которые подключились к Интернету позднее, услуги глобальной сети в течение этого учебного года останутся бесплатными.



Как создать сайт? Ответ на вопрос требует тщательного подхода к оформлению данного интернет ресурса. Создание сайтов включает в себя 4 основных этапа, которые представлены на сайте http://webmaster.idmg.ru, начиная от цели (для чего создайте сайт) и заканчивая его дальнейшим развитием (раскруткой).
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!

« Просмотров: 5 754 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru