Будьте осторожны: за рулем милиция
Будьте осторожны: за рулем милиция

Жители города Нарьян-Мара уже привыкли к плотному автомобильному движению на дорогах, суете и периодических ДТП. Ведь и в правду, по состоянию на 1 января 2009 года на территории округа зарегистрировано 13381 единица транспорта. Уровень автомобилизации Ненецкого округа составляет 34,82%, - это шестое место по России.
А сеть автомобильных дорог и дисциплина водителей почти не продвинулись вперед. Когда простые граждане, совершившие правонарушение на дороге ждут приезда работников ГИБДД это воспринимается нормально. Но бывают в нашем небольшом городке и более интересные ситуации, которые не укладываются в общепринятые рамки.
Так, 2 апреля 2009 года старший лейтенант милиции Б., мчась по центральной дороге с явным превышением скоростного режима, совершил наезд на мужчину, причинив тяжкий вред его здоровью. Сбить человека страж правопорядка умудрился на пешеходном переходе. Впрочем, здесь нет ничего удивительного, поскольку «герой» находился в состоянии алкогольного опьянения.
Когда на место ДТП прибыли коллеги виновника происшествия, он посчитал, что его присутствие во время проведения неотложных мероприятий на месте происшествия совсем не обязательно, поэтому, сел в такси и… уехал. Впоследствии лихача разыскали и взяли у него объяснения по делу.
«В очередной раз мы столкнулись с преступлением, которое совершено сотрудником милиции», констатирует руководитель Следственного отдела по НАО при прокуратуре РФ по Архангельской области и НАО Алексей Доставалов. Более того, мы возмущены ситуацией, когда из УВД в прокуратуру округа и следственный отдел даже не поступило сообщение о преступлении, совершенном сотрудником милиции.
В результате следователи отдела были лишены возможности оперативно выехать на место происшествия для проведения следственных мероприятий. Тот же сотрудник УВД немногим более года назад уже попадал в нетрезвом состоянии в ДТП, в котором также не обошлось без пострадавших, но, чувствуя за спиной поддержку папы (заместителя начальника УВД – начальника милиции общественной безопасности), остался безнаказанным – в итоге еще один пострадавший с тяжелыми травмами для здоровья.
Аналогичный случай произошел в недалеком прошлом в районе городской площади, сотрудник окружного УВД Н., находясь в состоянии алкогольного опьянения, на служебном автомобиле, на большой скорости сбил ребенка, переходившего дорогу по пешеходному переходу, и скрылся с места происшествия. Ребенок был доставлен в реанимацию, его удалось спасти. На защиту данного сотрудника встало руководство окружного УВД, поэтому, данный горе-сотрудник до сих пор продолжает работать в органах внутренних дел.
Возникает вполне резонный вопрос: «А кто виноват?». Очень бы не хотелось, чтобы опять все списали на плохие дороги, может все-таки дураки в погонах понесут заслуженное наказание.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 383 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru