Cразу два дома культуры появятся в Заполярье
Cразу два дома культуры появятся в Заполярье

В д. Чижа и д. Тошвиска Заполярного района завершается строительство домов культуры. Блочно-модульные здания возводятся по типовому проекту.

Как сообщили в Управлении ЖКХ и строительства Администрации Заполярного района, в настоящее время, темпы строительства ДК в Чиже чуть опережают аналогичные работы в Тошвиске. Оба дома культуры должны быть сданы в эксплуатацию в конце сентября. Подрядчиком по возведению объектов является ИП С.Н. Хромцов из г. Новодвинска. Стоимость строительства каждого объекта составляет около 7,5 млн рублей.

Общая площадь типового дома культуры составляет 165 квадратных метров. В нем предусмотрены зал со сценой, библиотека, гардероб, кабинет для работников ДК, а также собственная котельная, противопожарная ситстема и система вентиляции (воздухоочистители на vozduhoved.com). В соответствии с муниципальным контрактом подрядчик должен поставить основное оборудование для дома культуры: киноустановку, комплект светового и звукового оборудования, экран, кресла, книжные стеллажи, офисную мебель, персональный компьютер, телевизор и видеомагнитофон, вешалки для гардероба.

Окончания строительства ожидают жители Чижы и Тошвиски. В этих населенных пунктах, расположенных соответственно на западе Заполярного района НАО и на р. Печора, проживают в общей сложности 168 человек (по информации Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ненецкому автономному округу на основе данных Всероссийской переписи 2010 года).

По информации Заполярный район

 

 

 

 

 

 

 

Каждый из нас желает меньше затрачивать время на поиски решения ответа. Вот, например, Вы желаете быстро найти квартиру. В решении данного вопроса поможет сайт fypp.com. Здесь собраны apartments for sale in с других источников в одну поисковую систему. 


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 724 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru