Приближаются соревнования на снегоходах «Буран-Дей»
Приближаются соревнования на снегоходах «Буран-Дей»

23 марта в Нарьян-Маре в семнадцатый раз стартуют Всероссийские соревнования по кроссу на снегоходах «Буран-Дей». Ожидается, что своё мастерство управления снегоходной техникой покажут больше 50 гонщиков из населённых пунктов Ненецкого автономного округа. В состязаниях на «северных танках», — так называют ездовых оленей из-за их выносливости и проходимости, примут участие 10 оленеводов.

На сегодняшний день зарегистрировано 38 участников снегоходных соревнований. По данным центральной поликлиники, 47 гонщиков уже получили медицинские справки, которые являются допуском на соревнования, и 10 человек ещё проходят медкомиссию. Как показывает практика, возможно спортсмены зарегистрируются накануне соревнований, - отметил Андрей Федотов, директор Детско-юношеского центра «Лидер».
Фамилии участников широкой публике станут известны на открытии соревнований. Болельщики ждут с нетерпением встречи вновь с постоянными участниками снегоходных гонок.
С 8 часов утра участники соревнований уже приедут на поле, им предстоит пройти регистрацию, технический осмотр своей техники и разминочный заезда по трассе. Для них будет разбит отдельный городок с тёплой палаткой, где спортсмены смогут переодеться и подкрепиться. Открытие «Буран-Дея» традиционно начнётся в 10 часов. Первыми стартуют представительницы прекрасного пола, затем – мужчины. Отдельный заезд будет подготовлен для ветеранов.
Организатор «Буран Дея» - Администрация НАО – каждый год старается разнообразить культурную программу мероприятия. К примеру, в прошлом году нарьянмарцы и гости города стали свидетелями фристайл-шоу, изюминкой «Буран-Дея 2013» станет катание на воздушном шаре. Такую возможность предоставит Федерация воздухоплавания России. Дети смогут посетить детскую площадку, на которой будет организовано катание с горки на «ватрушках». Фирма «Барс» предложит прокатиться на мотособаках. Зрителей также ждёт выставка снегоходов с возможностью тест-драйва на снегоходах «Варяг», «Тикси», «ТАЙГА Барс» и новой модели 4-хтактного снегохода «Буран».
Имена победителей соревнований объявят на церемонии награждения в 17 часов в КДЦ «Арктика» 23 марта. После церемонии перед участниками и гостями праздника на сцене «Арктики» выступит группа «Дюна».
Напомним, Всероссийские соревнования по кроссу на снегоходах «Буран-Дей» пройдут в субботу, 23 марта (начало в 10 часов) в районе Качгортинской курьи. Жители населённых пунктов Ненецкого автономного округа смогут следить за гонками на телеканале «Север» - Ненецкая телерадиокомпания будет вести прямую трансляцию соревнований. Кроме этого, все пользователи могут найти самые новые ссылки в сети Интернет в режиме реального времени  и следить за событием на сайте НТРК: www.trksever.ru.

По информации Администрации НАО


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 313 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Прочee

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru