Коттеджный поселок как тип недвижимости
Коттеджный поселок как тип недвижимости

Строительство коттеджных поселков является одним из сравнительно новых и выгодных направлений на рынке коммерческой недвижимости. Сегодня проживание за городом предполагает другой, более качественный уровень жизни. Строительство коттеджных поселков является сложной задачей, строительным компаниям приходится заниматься не только возведением коттеджей, но и с созданием полной инфраструктуры, начиная с сетей связи и заканчивая объектами, которые предназначены для развлечения, магазины, остановки и так далее.

Строительство коттеджных поселков, как правило, ведется в определенном архитектурном стиле и с соблюдением мировых стандартов. Этот тип недвижимости можно отнести к элитному или бизнес-классу. Коттеджи предназначены как для сезонного, так и постоянного проживания. Этот факт учитывается при строительстве коттеджных поселков. Довольно часто люди хотят купить дом в коттеджном поселке с целью получения прибыли: создание мини-отелей или для сдачи дома в аренду.

Основной особенностью, которая привлекает покупателей, является то, что строительство коттеджных поселков ведется далеко от города. Это привлекает людей, которые устали от суеты и шума, любят природу и свежий воздух. Строительство коттеджных поселков обычно происходит в живописном месте, недалеко от леса, на берегах водоемов, в горных массивах или курортных зонах.

Строительство коттеджных поселков ведется очень активно, и все они находят своих покупателей, и довольно быстро. Очень часто дом в коттеджном поселке представляет собой двух или трехэтажное строение, количество таких домов может варьироваться от тридцати до пятидесяти. Территория для строительства коттеджных поселков небольшого размера может составлять от семи до десяти гектаров. При реализации более масштабных проектов по строительству коттеджных поселков предполагается возведение более трехсот домов типа усадьба с наличием парков, крупных торговых и развлекательных центров. Срок окупаемости таких проектов составляет три года.

Строительство коттеджного поселка является очень выгодным вложением, и именно поэтому она привлекает инвесторов. Более того, многие крупные инвестиционные компании создают предприятия для строительства коттеджных поселков.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 454 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Прочee

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru