Список "золотых кренделей России" расширился за счет Михаила Юревича
Список "золотых кренделей России" расширился за счет Михаила ЮревичаСреди фигурантов списка «Золотых кренделей», который составляет депутат Госдумы Дмитрий Гудков, губернатор Челябинской области Михаил Юревич выглядит белой вороной - его не ловили на владении элитной недвижимостью в Майами или банковскими счетами где-нибудь в Англии. В прошлом году он вообще заработал меньше 7 миллионов рублей, о чем и написал в своей декларации о доходах. Зато, рассказывает «Новая газета», у главы региона есть родители-пенсионеры, входящие в число богатейших людей Южного Урала.

Гудков счел возможным внести в список «кренделей» именно Юревича-младшего, а не его папу и маму, потому что депутату удалось выяснить, что все их имущество на деле принадлежит сыну, который просто вовремя переписал на родителей свои богатства. Таким образом, тихие пенсионеры оказались владельцами десятков тысяч гектаров земли, сельхозпроизводством в Курганской области и агрохолдингом «Макфа» с десятками предприятий по всей России. Они же, как бы, руководят работой «Медиа-центра», объединяющего многие СМИ региона, следят, как функционирует сеть кинотеатров, десяток торгово-развлекательных комплексов и строится фешенебельная 14-этажная гостиница Radisson BLU в Челябинске. И это не считая многих менее солидных предприятий и фирм, входящих в семейную бизнес-империю губернатора Юревича.

В настоящее время, ФСБ проводит в Челябинской области серьезную антикоррупционную операцию. Депутат Дмитрий Гудков надеется, что сотрудники этого ведомства помогут Юревичу разобраться со свой собственностью, в которой он явно запутался, пишет «Новая газета». 
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 823 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Прочee

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru