Михаил Юревич добился высокой узнаваемости в медиа
Михаил Юревич добился высокой узнаваемости в медиаСоставленный в октябре независимым исследовательским центром «Медиалогия» очередной рейтинг упоминания российских региональных руководителей в СМИ заставляет призадуматься. На фоне положительного героя №1 Сергея Собянина, героев № 3 и 4 Георгия Полтавченко и Рамзана Кадырова, по меньшей мере странно смотрится челябинский губернатор Михаил Юревич, герой №7. Известность Юревича хоть и высока, но не столь однозначно положительна, как то утверждает рейтинг.

«Аргументы недели» напоминают, что имя Юревича связывается со множеством скандалов и сомнительных высказываний. Из первых на ум приходят прежде всего банкротство многострадального металлургического завода в Златоусте, наблюдения за ходом паводка в области из Ниццы, злоупотребления с госзакупками для областной администрации, взяточничество среди ее высоких чинов. Тем не менее пиар-специалисты Юревича, используя все возможные инструменты, включая заказные социологические исследования, блогосферу и даже сомнительный пиар различной степени «черноты», усиленно формируют если не самый светлый, то уж наиболее узнаваемый облик своего босса для СМИ.

Однако федеральная власть считает, что заигрывание со СМИ и имиджмейкерство - не самый подходящий вид деятельности для губернатора столь проблемного региона, как у Юревича. Заместитель главы Администрации Президента РФ Вячеслав Володин уже не раз резко высказывался против виртуальной активности губернаторов и призывал их сосредоточиться на реальном решении многочисленных, увы, проблем в регионах. Рейтинги вообще не дело для серьезных людей, проводящих в жизнь собственные и вышестоящие властные решения, а уж дутые рейтинги – тем более, считают «Аргументы недели».
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 013 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Прочee

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru