Студенческий театр «Улыбка» стал «Народным»
Студенческий театр «Улыбка» стал «Народным»

В Ненецком аграрно-экономическом техникуме состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российского студенчества и присвоению звания «Народный» студенческому театру «Улыбка».

В начале мероприятия начальник Управления культуры НАО Ирина Фомина вручила диплом о присвоении звания «Народный» руководителю студенческого театра «Улыбка» Наталье Могольницкой. Всеми выступающими было высказано много добрых и теплых слов в адрес студентов и творческого коллектив.

Заместитель председателя Собрания депутатов Ненецкого автономного округа Александр Белугин поздравил студентов с наступающим Днем российского студенчества и коллектив театра с присвоением звания «Народный», а также вручил памятный подарок директору Ненецкого аграрно-экономического техникума Галине Медведевой. В своем приветствии он отметил: «Вот уже более 20 лет студенты и преподаватели техникума радуют зрителей: студентов, работников техникума, жителей города и посёлков округа своим творчеством. Ваш коллектив активно участвует в городских и окружных смотрах, а также и в международных фестивалях самодеятельных театральных коллективов. Театральное дело всегда было совместным творчеством добрых друзей. И за успехами студенческого коллектива стоят преданные своему делу педагоги, и прежде всего ваш руководитель – Наталья Львовна. За годы существования театра более 170 студентов и 25 преподавателей смогли раскрыть себя, проявить свой талант и подарить положительные эмоции и частичку себя зрителям. А присвоение театру звания «Народный» свидетельствует о том, что ваш труд, ваше искусство пользуются популярностью и любовью у наших жителей».

Для справки: Театр «Улыбка» организован в 1993 году в Ненецком зооветеринарном техникуме. В течение учебного года в труппе театра занято 20 – 25 студентов в возрасте от 16 до 24 лет и до пяти преподавателей разного возраста – от 27 до 60 лет. В последние шесть лет коллектив готовит и даёт по две премьеры ежегодно, включая в свой репертуар классические произведения отечественных и зарубежных авторов, а так же – молодых, начинающих драматургов. Коллектив принимает участие в городских, окружных, международных смотрах и фестивалях самодеятельных театральных коллективов. Члены театрального коллектива регулярно принимают участие в проведении тематических праздников в техникуме, фестивалей художественной самодеятельности, акциях милосердия в детском доме, доме инвалидов, в концертах для воинов в воинских частях, проведении новогодних праздников для детей в КДЦ, школах города. Кроме того, члены студенческого театра приняли участие в подготовке двух постановочных короткометражных фильмов, которые были представлены на конкурсы и заняли призовые места в 2012 – 2013 гг. Ежегодно студенческий театр «Улыбка» принимает участие в ярмарке детских и молодёжных общественных объединений НАО.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 848 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество / Культура

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru