Спортивные достижения школьников района
Спортивные достижения школьников района

В образовательных учреждениях Заполярного района завершился школьный этап Всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания» и Всероссийских спортивных игр «Президентские спортивные игры». Это самые массовые спортивные мероприятия, охватывающие учащихся с 1 по 11 классы.

Соревнования проводятся в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 года № 948. Их главная цель – пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, привлечение детей и молодёжи к занятиям физической культурой и спортом.

– Президентские состязания и Президентские спортивные игры сегодня являются приоритетным направлением в деятельности каждой школы по организации и проведению внеурочной физкультурно-спортивной работы с учащимися, - сообщила главный специалист управления образования администрации Заполярного района Оксана КАБИРОВА. – Это не просто соревнования по отдельному виду спорта, это целый комплекс спортивных мероприятий. Так, в обязательную программу Президентских состязаний в этом году были включены: спортивное многоборье, комплексная эстафета «Весёлые старты», творческий конкурс. Дополнительные виды программы каждая школа определяла самостоятельно. В школьном этапе Президентских состязаний приняли участие более 2 000 учащихся.

В школьном этапе Президентских спортивных игр участвовали учащиеся 5-11 классов. На уровне образовательного учреждения были определены сильнейшие команды по баскетболу, волейболу, лёгкой атлетике. Они примут участие в муниципальном этапе Президентских спортивных игр.

Президентские состязания и Президентские спортивные игры проводятся ежегодно в 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский. Пресс-служба Заполярного района


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 173 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество / Спорт

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru