Игорь Кошин поставил задачи перед строителями «Нарьян-Марстроя»
Игорь Кошин поставил задачи перед строителями «Нарьян-Марстроя»

На сегодняшней встрече с коллективом ОАО «Нарьян-Марстрой» глава региона Игорь Кошин сообщил о принятом решении назначить руководителем предприятия председателя профсоюзного комитета «Нарьян-Марстроя» Александра Александровича Смирнова.

Как было отмечено на встрече, вся трудовая биография Александра Смирнова связана именно с этой организацией, он заслуженно пользуется доверием коллектива, знает изнутри все проблемы некогда градообразующего предприятия. «В былые годы у нас работало до 750 человек, мы строили город и наращивали темпы развития. Теперь штат сокращён до 400 единиц, - рассказывает Александр Смирнов. - Я надеюсь на поддержку коллектива и на то, что наша работа будет конструктивной. В первую очередь мы проведём анализ всех строительных объектов и грамотно спланируем при поддержке региональной власти деятельность предприятия на текущий год и перспективу. Мне интересно, чтобы предприятие заработало на полную мощность, чтобы люди с радостью шли на работу и чтобы наш округ строился». Также он сообщил, что в этом году строители сдадут в эксплуатацию лабораторно-диагностический корпус окружной больницы и приступают к строительству очистных сооружений в микрорайоне «Качгорт».

Глава НАО Игорь Кошин в ходе встречи со строителями отметил: «Сегодня на предприятии – довольно сложная ситуация. Как вывести «Нарьян-Марстрой» из финансового кризиса, у окружных властей понимание есть. В ближайшее время в Собрании депутатов Ненецкого округа будет рассмотрен вопрос о дальнейшем выходе предприятия из так называемого финансового «провала» с тем, чтобы у предприятия была возможность основательно подготовиться к летнему сезону. Будет принято решение о дополнительном финансовом транше в размере 100 млн. рублей. Ранее было выделено 200 млн. рублей, предприятие их получило. Мы планируем вас загрузить работой в полном объёме. Причём, озадачим вас строительством не только в городе, но и на селе. Также будем осваивать новые технологии. Перед нами всеми стоит задача не просто сохранить предприятие, но и получить основного подрядчика в Ненецком автономном округе». По словам Игоря Викторовича, в настоящее время инициируется проведение аудиторской проверки на предприятии.

Источник: Администрация НАО


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 793 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Политика / Бизнес / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru