Центральная поликлиника переедет в новое здание
Центральная поликлиника переедет в новое здание

Такое решение было принято сегодня главой региона Игорем Кошиным по итогам проведения выездного совещания в строящемся здании лабораторно-диагностического корпуса с участием представителей региональных властей, ненецкой окружной больницы, Роспотребнадзора, централизованного стройзаказчика и подрядчика. Игорь Кошин дал чёткое поручение в срок до 20 августа представить «дорожную карту» — комплекс мероприятий, которые требуется реализовать для перепрофилирования площадей под помещения взрослой поликлиники.

Сегодня в здании лабораторно-диагностического корпуса общей площадью 6 тыс. квадратных метров идут отделочные и электромонтажные работы. Подрядчик ОАО «Нарьян-Марстрой» обещает сдать в эксплуатацию объект в октябре. На первом-третьем этажах планируется разместить рентгенодиагностическое отделение, лабораторию, отделение переливание крови, физиотделение, кабинеты маммографии и функциональной диагностики. Четвёртый-пятый этажи станет местом новой прописки поликлиники. Её площадь возрастёт более чем в два раза. Таким образом, для больных все медицинские услуги от консультирования на приёме у врача до сдачи анализов будут сосредоточены в одном месте. Кроме того, здание оснащено лифтами, чего так не хватает в поликлинике.

Существующее на сегодняшний день здание поликлиники не справляется с наплывом больных. «Поликлиника перегружена в два и больше раза. В год обращается около 200 тыс. человек. Учреждение с учётом всех норм позволяют принимать 150 пациентов в сутки. Площади максимально перегружены. Неудобства вызывает и отсутствие лифта»,— отметила главный врач городской поликлиники Елизавета Нечаева.

Проблема со зданием возникла много лет назад, решения её не было. С момента назначения на должность вр.и.о. губернатора Ненецкого округа Игоря Кошина жители обращались по данному вопросу на прямую линию главы региона не раз. Тогда и был дан толчок этому непростому вопросу. Варианты построить новое здание либо выполнить пристройку рассматривались, но власти нашли иной выход – на имеющихся площадях строящегося объекта разместить поликлинику с учётом всех современных норм СанПиНа. На таком мнении сошлись все эксперты, участвующие в сегодняшнем совещании.

Источник: Info83.Ru


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 2 085 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru