В НАО не хватает более пятидесяти специалистов-врачей
В НАО не хватает более пятидесяти специалистов-врачей

Вопрос об обеспечении региона медицинскими кадрами получил продолжение на оперативном совещании с руководителями органов госвласти и предприятий. Повышение качества оказания медицинских услуг и связанную с ним проблему нехватки медицинского персонала глава округа Игорь Кошин неоднократно называл в числе первоочередных задач органов власти. Много обращений на некачественное медицинское обслуживание поступает и на «Горячую линию» (тел: 2-19-51) главы округа.

В настоящее время в Ненецком округе не хватает более пятидесяти специалистов-врачей и столько же среднего медицинского персонала. Укомплектованность медкадрами составляет 71 процент. Дефицит кадров главный врач Ненецкой окружной больницы Антон Карпунов объяснил общей нехваткой специалистов здравоохранения в стране. В разговоре с ним первый заместитель губернатора Евгений Алексеев предложил поискать нужных врачей среди беженцев с Украины: «Советую вам лично заняться этим вопросом. Насколько мне известно, среди людей, вынужденных покинуть территорию Украины, есть и квалифицированные медицинские работники. Думаю, вам стоит поехать в места временного проживания беженцев, и лично поискать специалистов».

«Квалифицированная медицинская помощь людям нужна уже сегодня,— говорит глава субъекта,— поэтому у нас нет времени на длительное решение вопроса. Процесс привлечения врачей и медсестер для работы в округе необходимо активизировать. При этом не стоит забывать о перспективах. Возможно, нужно создать региональную программу подготовки медицинских кадров. Сегодня из бюджета субъекта на окружную больницу выделяется более миллиарда рублей, а получить качественные медицинские услуги у нас сложно».

Источник: Info83.Ru


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 719 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru