«Кривой путь» молодежной политики НАО
«Кривой путь» молодежной политики НАОalt

Сегодня окружная Администрация на внеплановом заседании рассмотрела вопрос о внесении изменений в закон НАО «Об окружной целевой программе «Молодежь Ненецкого автономного округа 2007 – 2009 годы». Обсуждение проблемы было вызвано предполагаемыми изменениями наименований органов исполнительной власти, а также в силу некоторых объективных причин. По замыслу окружных чиновников с 1 января будущего года окружное Управление образования должно быть переименовано в Управление образования и молодежной политики Ненецкого автономного округа.

Не так давно в структуре органов исполнительной власти округа был самостоятельный Комитет по делам молодежи, но в последствии он превратился в отдел в составе Управления образования. Теперь ситуация почти кардинально меняется, но так ли это на самом деле?

Принята программа, есть соответствующие отделы почти во всех властных структурах, призванные заниматься молодежными вопросами, но как говорится «воз и ныне там». Нет масштабного подхода к решению проблем, периодически создаются какие-то «мертворожденные структуры» через которые чиновники собираются осуществлять непосредственный контакт с молодежью, однако, простой вопрос информации и информирования в молодежной среде до сих пор не решен. А ведь не так давно был очень хороший опыт советской системы образования и работы с молодежью, где большой упор делался на пропаганду, политпросвещение, работу с молодежным активом, не устраивание шоу, а реальный ликбез за партами. Сегодня ситуация совершенно противоположная.

Как сказано в пояснительной записке к вопросу, вынесенному на заседание «изменения в п.5.4. «Информационное обеспечение молодежи округа» связаны с отсутствием возможности у существующих региональных СМИ по созданию тематических молодежных радио и телепрограмм». Какой возможности, технической или творческой не уточняется.

Если учесть, что уже есть опыт создания короткометражных фильмов в главной роли с Ольгой Кривовой против употребления молодежью пива, по своему содержанию сильно смахивающий на заказуху со стороны подпольных производителей водки, то получается – минимальные технические возможности есть, значит не хватает творческого потенциала, тем более что пропагандировать здоровый образ жизни в молодежной среде просто необходимо, а жанр «говорящей головы» во весь экран этому никак не способствует.

 

Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 091 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru