«Пас» президента Путина архангельскому губернатору отфутболен на трибуну
«Пас» президента Путина архангельскому губернатору отфутболен на трибуну

В кои–то веки президент Владимир Путин внял просьбам энергетиков Поморья. И 1 июля на своем официальном сайте он жестко потребовал от губернатора Игоря Орлова начать наконец-то выполнять давно просроченные поручения! Буквально на следующий день местные СМИ, с подачи губернаторской пресс-службы, откровенно переврали смысл поручения Путина и «отфутболили» его в адрес стрелочника - компании «Архэнергосбыт». Поводом для столь жесткой реакции Владимира Путина стал доклад самого «Архэнергосбыта». В нем указывается, что руководство Архангельской области не выполняет уже пятое поручение правительства о неведении порядка в платежах! «Неплатежи» социально значимых объектов в области, достигли рекордных 3 миллиардов рублей! Этих потребителей нельзя отключить за неуплату. И возможность влияния на них есть только у губернатора. В докладе Архэнергосбыта перечисляются четыре невыполненных поручения от Дмитрия Медведева и одно невыполненное поручение Аркадия Дворковича.

Одновременно в архангельском новостном пространстве появилась на всех проправительственных сайтах одинаковая информация. Якобы Владимир Путин дал поручение вовсе не Правительству АО и всем субъектам энгергетики, а одному местному энергосбыту!

Читаем текст письма Президента России «без купюр» и улыбаемся изворотливости пресс-служб Правительства АО и МРСК Северо-Запада. Всего 4 поручения! Из них три - Правительству, и одно Министерству Энергетики! И ни одного «Архэнергосбыту»!

P.S. В губернарском релизе можно заметить еще одну характерную «неточность». Которая появилась, вероятнее всего, умышленно. Якобы неплатежи «неотключаемых» составляют всего несколько сотен миллионов рублей. В то время, как сам Архэнергосбыт должен несколько миллиардов! На деле, сумма неплатежей прекрасно известна до копеек и доступна на официальном сайте Архангельской сбытовой компании. На 1 июля 2016 года – это 2,9 миллиарда рублей! Но без этого лукавства местных пиарщиков разве кто-то всерьез поверит, что президенту России больше нечего делать, как проводить специальные заседания и давать поручения какой-то небольшой региональной компании?
http://kremlin.ru/acts/assignments/orders/52315…
http://www.arsk.ru/company/press/news/2016/7/5/2016-07-05/

 


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 042 Комментариев:0
 

Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru