Благоустройство посёлка Искателей в рамках федерального проекта завершится в августе
Благоустройство посёлка Искателей в рамках федерального проекта завершится в августе

 В администрации посёлка Искателей подвели итоги аукционов на проведение работ по комплексному благоустройству общественных территорий и дворов в 2017 году. Этим летом в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» планируется благоустроить дворовую территорию многоквартирных домов по улице Монтажников, зону отдыха на перекрестке улицы Молодежная и переулке Газовиков, а также установить детскую игровую площадку в районе дома № 3А по улице Строителей. Как пояснили в муниципалитете, согласно контрактам, которые в ближайшее время будут заключены с подрядчиками, все работы должны быть завершены уже в августе.

На реализацию трёх проектов будет направлено 5,9 млн. рублей. Большая часть средств будет потрачена на благоустройство дворовой территории многоквартирных домов по улице Монтажников. Сумма контракта составляет 4,8 млн. рублей. Согласно условиям, прописанным в документе, за 30 дней с момента его подписания подрядчик должен будет провести работы по установке малых архитектурных форм, устройству тротуаров, установке светильников, ограждений, озеленению территории.

Зону отдыха на перекрестке улицы Молодежная и переулка Газовиков и детскую игровую площадку по улице Строителей подрядчики построят за 20 дней. В частности на детской площадке будут выполнены работы по отсыпке территории, устройству тротуаров, демонтажу и монтажу игровых комплексов, устройству ограждений, установке светильников, скамеек и урн.

Как пояснили в муниципалитете, экономия бюджетных средств по итогам трёх конкурсных процедур составила 613 тыс. рублей. Эти средства будут также направлены на благоустройство территории.

Национальный проект «Формирование комфортной городской среды» инициирован партией «Единая Россия» и определен в качестве приоритетного главой государства Владимиром ПУТИНЫМ. Он рассчитан до 2022 года.

По информации Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, в 2017 году на реализацию приоритетного проекта в Нарьян-Маре и посёлке Искателей окружной бюджет направит 15,6 млн рублей, а федеральный в рамках софинансирования выделит ещё 10,4 млн рублей. Доля муниципалитетов при этом не должна быть меньше 3 % от выделенных средств.





Вы хотите обезопасить свой телефон от кражи и доступа к вашим данным? Разблокировка / разлочка смартфона Micromax Bolt Pace Q402 от оператора Билайн позволит вам быть уверенным в том, что никто кроме вас не сможет воспользоваться вашим телефоном.
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!

« Просмотров: 3 922 Комментариев:0
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru