Знаменитые любители карточных игр
Знаменитые любители карточных игр

Мир карточных игр способен увлечь большое количество людей, которые могут иметь самые противоположные жизненные интересы, взгляды. Это могут быть представители разных сословий, социальных слоев. Покер притягивает к себе не только простых, ничем не выделяющихся людей, но и довольно известных личностей, как среди криминальных структур, так и среди ученых, писателей, музыкантов и т.д. Даже руководители государств и их ближайшие соратники выучили порядок комбинаций в покере и не прочь были сыграть несколько партий. Для одних это было скорее времяпровождение, возможность отвлечься от проблем, для других - способ заработка. И те, и другие не изменяли своему увлечению на протяжении многих лет.

Одним из таких личностей является Авраам Линкольн. И он не одинок в своем увлечении. 19 президентов США считаются профессиональными игроками в покер. Как и многие его коллеги, Линкольн был профессионалом в этой области, и часто это умение помогало ему поправить шаткое материальное положение, особенно в начале своей политической карьеры. Его знали как весьма осторожного и рассудительного игрока, не любившего риск.

Известный американский публицист и писатель Марк Твен. Его интерес к покеру родился во времена, когда он был лоцманом и работал на судах, ходивших по Миссисипи. Когда лоцман стал известным писателем, в его доме турниры по покеру были достаточно частым явлением. К людям, любящим карточные игры, Марк Твен относился с большим доверием и не скрывал этого.

Знаменитого композитора, музыканта и дирижера Людвига Ван Бетховена, также можно считать человека, знавшего, как играть в покер. Для него игра в карты была одним из способов заработка. Причем, не самым худшим, так как довольно часто суммы его выигрышей значительно превышали суммы, которые он получал в качестве гонораров. Играть ему приходилось большей частью в пивных. Но Людвиг любил риск и играл на довольно крупные суммы. Как ни странно, знаменитые казино гений музыки старался обходить стороной. Его соперниками частенько становились достаточно известные покеристы, которые уже на 3-4 игре могли проиграть композитору практически все.

В современном мире, не мыслящем себя без компьютеров, человек по имени Билл Гейтс известен всем. Крупнейший акционер компании Microsoft пристрастился к игре в покер на деньги, когда учился в школе.

Будучи студентом и обучаясь в Гарвардском университете, он не бросил свое увлечение. Навыки, приобретенные во время игры в покер, помогли ему в решении жизненных вопросов, а знакомства, приобретенные за игровым столом, оказались весьма полезны.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 2 198 Комментариев:0
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru