Справедливость в «онлайне»
Справедливость в «онлайне»

В режиме реального времени многостраничный портал, состоящий из десятка «самостоятельных» Интернет-сайтов смогли увидеть жители Нарьян-Мара. Каждый из них посвящен отдельной теме ныне самых важных для россиян вопросов. Среди них – борьба с коррупцией, образование, здравоохранение, пенсионное обеспечение, ЖКХ, преодоление кризисных явлений и многие другие. Абсолютно новый подход редакторов Интернет-портала к освещению современных проблем   россиян позволяет каждому пользователю Всемирной сети, посетившему Портал, оставить свое мнение в блогосфере. Дискуссии сотен «юзеров» ведутся не только по «общим» проблемным темам, но и возникают спонтанно, нередко по итогам прочтения какой-либо конкретной публикации.

Необходимо отметить, что на Портале размещены не только «классические» печатные материалы, щедро «разбавленные» фотоиллюстрациями. Там уже присутствуют десятки видео- и аудиоматериалов, большинство из которых поступили из регионов. А значит, посвящены региональной тематике, вернее – проблематике.

Обратная высокотехнологичная связь с рядовыми гражданами страны, нередко страдающими от региональной бюрократии, с недавних пор стала очень популярна у высшего руководства страны. Видеообращения с возможностью обратной связи в своем блоге с лета размещает Президент России Дмитрий Медведев, через официальный сайт Правительства России граждане могут написать Владимиру Путину.

Самая актуальная информация Портала «Справедливо-онлайн» регулярно поступает третьему лицу в государстве – Председателю Совета Федерации Сергею Миронову. При этом лидер «Справедливой России» С.Миронов, как и действующий Президент, зачастую сам, лично, как рядовой «юзер», любить побродить по просторам Интернета, чтобы черпать информацию о реальном положении дел из первоисточников. Без каких-либо «фильтров специально обученных людей». Портал «Справедливо-онлайн» Сергей Миронов, по неофициальной информации, посещает чуть ли не ежедневно.

Это только по карте кажется, что Нарьян-Мар далек от Москвы. Два часа лету до столицы и столько же от аэропорта до Старой площади или Большой Дмитровки (на ней размещен Совет Федерации), потом еще час формальностей в общественной приемной – и волнующая гражданина проблема поступит на рассмотрение в соответствующий структурный аппарат. Гарантированно, незамедлительно (причем с высокой вероятностью, что обращение попадет лично на глаза высшим руководителям страны) и в тысячи раз дешевле (20 тысяч рублей за билеты, да сколько еще за проживание в дорогостоящей столице!) теперь можно обратиться к властям через Интернет. Тем более, что в столице Заполярного края в последние два – три года он развивается хорошими темпами.

Видимо по этой причине развитости высоких технологий (хоть отдельные «заклубившиеся москвичи» иногда и полагают Ненецкий округ лишь оленьим краем) Нарьян-Мар и стал одним из десятка областных (окружных) центров России, где в середине декабря прошла презентация портала «Справедливо-онлайн». Провели ее специально прилетевшие в НАО сотрудники центральной редакции Портала. Кстати, как стало известно в процессе неформального общения, в ближайшее время Портал «Справедливо-онлайн» будет расширять свою корреспондентскую сеть. Не исключено, что свой штатный собкор появится и в Нарьян-Маре. А значит, будем вместе бороться за справедливость!

http://www.spravedlivo-online.ru/

Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 2 727 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru