Слет Россия-Африка-Восток даст старт развитию трехсторонних отношений
Слет Россия-Африка-Восток даст старт развитию трехсторонних отношенийДетское общественное движение «Дипломаты будущего» организует Международный слет Юных дипломатов «Россия – Африка – Восток», - сообщает сайт tver.aif.ru. Мероприятие пройдет с 7 по 12 августа в комплексе отдыха Завидово Тверской области при поддержке МИД РФ, Ассоциации российских дипломатов, Общероссийской Общественной организации «Деловая Россия» и МГИМО. 
Откроют международный слет Чрезвычайный и Полномочный посол, Президент детского общественного движения «Дипломаты Будущего» Валерий Евгеньевич Егошкин и Президент «Общества Дружбы с Танзанией», бизнес-посол «Деловой России» Юрий Анатольевич Коробов. 
Так как программа мероприятия направлена на маленьких дипломатов, то и список мероприятий соответствует возрасту и увлечениям детей. Это и экскурсии, и интеллектуальные викторины, и бизнес-игры, концерты, конкурсы и так далее.  
Ярким  и запоминающимся событием станет игра «Африканский союз», созданная по модели ООН. Это синтез научной конференции и ролевой игры, в ходе которых школьники приобретают дипломатические, лидерские, ораторские и языковые навыки и учатся приходить к компромиссу в смоделированных ситуациях.
Помимо игры и экскурсий дети смогут выполнить проектное задание, суть которого заключается в создании концепции «Центра изучения культуры и искусства стран Африки». Работая над такими проектами ребята смогут не только раскрыть свой творческий потенциал, но и применить знания по географии и экономике африканского континента и проявить организаторские способности.
«От нас, взрослых, зависит воспитание подрастающего поколения, мы должны быть примером для школьников, не ограничивая их свободу и предоставляя детям дорогу к пониманию своего предназначения, – подчеркивает Президент Общества Дружбы с Танзанией, бизнес-посол Деловой России Юрий Коробов.  – Системная и грамотная работа с молодежью – это задел для счастливого будущего жителей нашей планеты»

Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 23 528 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru