Миссия из Поморья встретилась с бойцами-земляками в Донецке
Миссия из Поморья встретилась с бойцами-земляками в ДонецкеГубернаторский центр «Вместе мы сильнее» продолжает свою гуманитарную миссию на Донбассе. В рамках последнего эпизода миссии волонтеры из Архангельской области посетили Донецк и его окрестности, где передали гуманитарный груз и специализированное оборудование в несколько воинских частей, которые состоят в основном из жителей региона. На месте дали импровизированный концерт для военнослужащих.
Прибытие гуманитарной помощи было крайне актуальным, учитывая продолжающиеся обстрелы и страдание местного населения. Несмотря на это, группа ощутила уверенность от присутствия здесь, особенно в центре города, где почти нет заметных разрушений. Однако и тут имеются участки, которые пострадали в результате боевых действий.
В рамках акции «Жители Поморья – женщинам Донбасса», была доставлена партия гуманитарной помощи для Комитета семей воинов Отечества, который тесно сотрудничает с аналогичной организацией в Архангельске.
Главной задачей миссии было передача гуманитарного груза в воинские части, где служат жители Архангельской области. Они получили гигиенические принадлежности, продовольствие, одежду. Волонтеры также организовали импровизированные концерты для своих земляков. Было передано и специальное оборудование, заказанное бойцами из Поморья, которое оказалось крайне необходимым на передовой линии.
- Наш Архангельский батальон находится на очень высоком счету в 200-й бригаде. Все молодцы. Без вашей помощи тяжело бы очень было по всем направлениям, начиная от имущества и так далее. Но благодаря вам Архангельскому губернаторскому центру у нас все супер, - отметил заместитель командира Архангельского батальона с позывным «Алтай».
В данный момент бойцы из Архангельской области сражаются на всей «огненной дуге» у Донецка, в составе 200-ой отдельной мотострелковой бригады Северного флота и с успехом выполняют свой армейский долг.
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 223 Комментариев:0
 

Категория: Новости / События / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru