Россия закрыла железнодорожные пункты пропуска на границе с Финляндией

Россия официально сообщила Финляндии о закрытии нескольких железнодорожных пунктов пропуска, расположенных в Санкт-Петербурге и Выборге. Как передает Yle, данное уведомление затрагивает такие КПП, как Вартиус—Люття, Ниирала–Вяртсиля, Иматра–Светогорск, а также станции в Выборге и Санкт-Петербурге.

По мнению Министерства иностранных дел Финляндии, это решение России не окажет серьезного влияния на страну, так как основные грузовые перевозки продолжают осуществляться через Вайниккалу, которая не подпадает под новые ограничения. В настоящее время все пункты пропуска на границе с Россией закрыты по инициативе финских властей с целью предотвращения миграции.

На днях министерство внутренних дел Финляндии предложило продлить действие закона о пограничной безопасности до конца 2028 года. Этот нормативный акт, известный в СМИ как «закон о выдворении», предоставляет властям право выдворять просителей убежища непосредственно на границе с Россией.

{isto}
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 407
 

Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Мы в соцсетях



**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru