Гидрологическая ситуация в Нарьян-Маре: ледоход и уровень воды

По сведениям, предоставленным ОГМС Нарьян-Мар, в регионе активно развивается ледоход. На данный момент основная его голова наблюдается на участке Окунев Нос – Ермицы (расстояние 219-133 км от Нарьян-Мара). В верхней части реки фиксируется ледоход различной интенсивности.

Сейчас нижний (местный) ледоход зафиксирован на участке Хонгурей – Оксино (49-38 км от Нарьян-Мара), а также на реке Старая Печора в пределах участков Пылемец – Оксино (66-38 км от Нарьян-Мара).

Специалисты ОГМС уточнили, что в пределах Ненецкого автономного округа (НАО) уровень воды за сутки повысился до 51 см. На реке Адзьва (гидропост Харута) наблюдается редкий ледоход, при этом уровень воды остается стабильным. На реке Колва (гидропост Хорей-Вер) также фиксируются закраины, а в нижнем течении продолжается редкий ледоход, с суточным повышением уровня воды на 26-85 см. На реке Суле (гидропост Коткино) уровень воды возрос на 53 см.

Объединение основного и местного ледоходов на реке Печора ожидается 7-8 мая в районе Оксино (38 км от Нарьян-Мара). Прогнозируется, что ледоход приблизится к границам морского порта Нарьян-Мар 10 мая.

{isto}
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 485
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях



**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru