Вячеслав Фетисов, двукратный олимпийский чемпион, поделился своим мнением о недавних массовых драках, произошедших в полуфинальном матче Кубка Гагарина между ярославским «Локомотивом» и омским «Авангардом». Как сообщает РИА Новости, Фетисов считает, что драки стали неотъемлемой частью современного хоккея, и не следует воспринимать их как нечто ужасное.
«Драки сейчас — это часть хоккея. Мы наблюдаем не просто советский или российский хоккей, а более глобальное явление, которое объединяет хоккейные традиции всего мира. Пока у нас нет своего хоккея, и мы довольствуемся тем, что есть», — отметил Фетисов. Он добавил, что восприятие драк различается: «Кому-то они нравятся, кому-то нет. Я нормально воспринимаю драки. Это специальная заготовка для того, чтобы взбодрить команду. В этом нет ничего страшного», — заключил он.
В ходе первого тайма матча между «Локомотивом» и «Авангардом» произошла массовая драка, в результате которой обе пятерки хоккеистов были удалены. Это привело к тому, что счет в серии стал 2-0 в пользу «Авангарда». Первая игра, прошедшая также в Ярославле, завершилась победой «Авангарда» со счетом 5:2.
Третья игра серии запланирована на 28 апреля в Омске, стартовая сирена прозвучит в 16:30 по московскому времени. Четвертый матч также пройдет на домашнем стадионе «Авангарда» 30 апреля.




