Вячеслав Фетисов высказался о драках в хоккее: это часть современного спорта

Вячеслав Фетисов, двукратный олимпийский чемпион, поделился своим мнением о недавних массовых драках, произошедших в полуфинальном матче Кубка Гагарина между ярославским «Локомотивом» и омским «Авангардом». Как сообщает РИА Новости, Фетисов считает, что драки стали неотъемлемой частью современного хоккея, и не следует воспринимать их как нечто ужасное.

«Драки сейчас — это часть хоккея. Мы наблюдаем не просто советский или российский хоккей, а более глобальное явление, которое объединяет хоккейные традиции всего мира. Пока у нас нет своего хоккея, и мы довольствуемся тем, что есть», — отметил Фетисов. Он добавил, что восприятие драк различается: «Кому-то они нравятся, кому-то нет. Я нормально воспринимаю драки. Это специальная заготовка для того, чтобы взбодрить команду. В этом нет ничего страшного», — заключил он.

В ходе первого тайма матча между «Локомотивом» и «Авангардом» произошла массовая драка, в результате которой обе пятерки хоккеистов были удалены. Это привело к тому, что счет в серии стал 2-0 в пользу «Авангарда». Первая игра, прошедшая также в Ярославле, завершилась победой «Авангарда» со счетом 5:2.

Третья игра серии запланирована на 28 апреля в Омске, стартовая сирена прозвучит в 16:30 по московскому времени. Четвертый матч также пройдет на домашнем стадионе «Авангарда» 30 апреля.

Источник: www.gazeta.ru
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 64 Комментариев:0
 

Категория: Спорт

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

Мы в соцсетях



**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru