Каникулы во Вьетнаме
Каникулы во Вьетнаме

Каникулы во Вьетнаме. 18 учеников школы-интерната вернулись из провинции Бариа-Вунгтау, где провели 2 недели. Этот выезд стал частью мероприятий, проводимых в рамках сотрудничества между регионами России и Вьетнама. Наша съемочная группа встретила ребят в аэропорту и узнала как прошло знакомство наших школьников с восточной страной и с какими впечатлениями они вернулись в родной округ.

Сергей Тайбарей с радостью делится своими впечатлениями от поездки. Для юноши этот выезд стал первым за пределы страны. Парки аттракционов, дельфинарий, крокодиловая ферма. Но самое интересное — знакомство с людьми и языком другой страны.

«Тамбьет — это до свиданья, пока. Каменья — это спасибо вам. А дам чи — это друг, товарищ. Удивило то, что там все люди добрые они рады детям и вообще всем людям» — делится своими впечатлениями Сергей.

Вместе с Сергеем во Вьетнаме отдохнули еще 17 учеников. Ребят выбирали разных — здесь отличники и активисты и те, кто частенько нарушает школьные правила. Для одних это награда, для других повод измениться. Программа поездки была очень насыщенной, ни дня гости из Ненецкого округа не сидели без дела. Кроме отдыха на пляже, были походы в музеи, на горячие источники, визит в русскую школу. 18 счастливчиков — так можно назвать наших учеников. Разрушительный тайфун «Хайян», унесший тысячи жизней на Филлипинах, Бариа-Вунгтау обошел стороной.

«Мы ожидали его в субботу в 10 часов, и переждали в отеле. Но даже дождика не выпало. Поэтому все хорошо. Мы ездили в тот день на длительную экскурсию, уехали утром и приехали вечером и сообщили, что с нами все хорошо» — рассказывает Людмила Пашкина, директор ненецкой школы-интернат.

Радостные улыбки и искорки в глазах ребят подтверждают, что отдых удался на славу. Десятичасовой перелет настроения не испортил. В родном нарьян-марском аэропорту стоит шум — школьники делятся впечатлениями, разбирают чемоданы, в которых сотни фотографий и сувениров — память о тех 14 днях проведенных в Социалистической Республике.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 5 584 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Культура

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru