В седьмой раз нарьянмарцы пробежали «Кросс нации»
В седьмой раз нарьянмарцы пробежали «Кросс нации»

Ненецкий округ присоединился к всероссийской акции «Кросс нации». Это одно из самых массовых спортивных мероприятий страны. В забегах ежегодно участвуют сотни тысяч россиян. Сколько участников собрал марафон в Ненецком округе и кто в нём стал самым быстрым?

Холодный пронизывающий ветер и дождь нарьян-марским спортсменам не помеха. В воскресенье бегуны от мала до велика собрались на лыжероллерной трассе, чтобы вместе со всей страной пробежать «Кросс нации». Подружки Алина Витязева и Маша Бежина на беговой дорожке завсегдатаи, стараются не упускать любую возможность поучаствовать в забегах, и уже не раз занимали призовые места. Но признаются, что четырехкилометровую дистанцию «Кросса нации» проходят вовсе не ради медалей. 

— Тут же друзья! Хочется побегать, все свои силы выложить. Мы бежим три больших круга. Немножко волнуемся, но не боимся. Всё переживём, вообще, прибежим, — уверены девочки перед забегом. А вот 11-летний спортсмен Саша Ардеев, напротив, настроен только на победу.

— Я собираюсь выиграть первые три места! — без ложной скромности заявил юный бегун.

Участников забегов и болельщиков организаторы акции угощают горячим чаем с лимоном. Ограничений для спортсменов нет, для каждой возрастной категории своя дистанция. Самая короткая – 2 километра, самая протяжённая – 5. Самой младшей бегуньей стала шестилетняя Вика Фенёва. В номинации «Самый опытный участник» победителем по праву признали Лидию Шевелёву.

— Это массовое физкультурное мероприятие, оно рассчитано на всех жителей города без ограничений в возрасте. Все желающие могут прийти на старт и поучаствовать. Мы его проводим вместе со спортивной школой «Старт» уже в седьмой раз, — рассказывает Евгений Шестаков, организатор «Кросса нации» в г. Нарьян-Маре.

Все участники забегов вознаграждены сладкими призами и памятными значками. Победители и призёры отмечены дипломами, медалями и кубками. Всего в нашем регионе в забеге приняли участие 142 человека.

Источник: trksever.ru


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 669 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru