В ноябре при поддержке «РУСВЬЕТПЕТРО» в Бариа-Вунгтау планируются сразу два мероприятия по линии культурного обмена
В ноябре при поддержке «РУСВЬЕТПЕТРО» в Бариа-Вунгтау планируются сразу два мероприятия по линии культурного обменаВ ноябре при поддержке «РУСВЬЕТПЕТРО» в Бариа-Вунгтау планируются сразу два мероприятия по линии культурного обмена, сообщили «ФедералПресс» в управлении международных и межрегиональных связей, информации и массовых коммуникаций НАО.

В Бариа-Вунгтау в ноябре пройдут Дни культуры Ненецкого автономного округа во Вьетнаме, в них примет участие губернатор НАО Игорь Фёдоров, и познавательная поездка во Вьетнам воспитанников Ненецкой школы-интерната.

Создание в 2008 году «Зарубежнефтью» и «Петровьетнамом» совместной компании «РУСВЬЕТПЕТРО» и начало реализации проекта освоения месторождений Центрально-Хорейверского поднятия в Ненецком автономном округе позволили не только укрепить сотрудничество с многолетним партнером «Зарубежнефти» и вывести Вьетнам на российский нефтегазовый рынок, но и наладить дружественные и культурные связи Вьетнама с регионом деятельности совместной компании - Ненецким автономным округом.

С 2010 года активно развивается сотрудничество в культурно-социальной сфере между Ненецким автономным округом и вьетнамской провинцией Бариа-Вунгтау, где расположено другое совместное предприятие «Зарубежнефти» и «Петровьетнама» - «Вьетсовпетро».

На регулярной основе организуются поездки делегаций НАО в Бариа-Вунгтау и Вьетнама в столицу НАО - Нарьян-Мар. В ходе таких совместных мероприятий представители региональных властей, работники культуры и здравоохранения, школьники и студенты обоих регионов имеют возможность познакомиться с культурным и историческим наследием дружественной страны и перенять опыт зарубежных коллег.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 991 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru