Российский МИД пришел на помощь МЖК "Росинка" в юридическом споре на Кипре
Российский МИД пришел на помощь МЖК "Росинка" в юридическом споре на Кипре

Российские дипломаты заняли активную позицию в конфликте, связанном с рейдерским захватом зарегистрированной на Кипре компании «Росинка». Как стало известно, в МИД был вызван посол островного государства, которому было предложено принять меры «для справедливого урегулирования» ситуации, сложившейся вокруг «Росинки».

В начале 2000 годов собственники «Росинки» передали в номинальное управление юридической фирме «Andreas Neocleous & Co» порядка 85 процентов ее акций. Россияне опасались рейдерских атак со стороны чиновников и силовиков. «Однако со временем кипрские юристы решили завладеть прибыльным бизнесом, попытавшись обанкротить компанию, переданную им клиентами на обслуживание», – пишет «РГ». Для этого рейдеры использовали «особые отношения» с государственным Регистратором Кипра, самовольно сменившим руководство холдинга на людей Андреаса Неоклеуса.

В ведомстве Сергея Лаврова «РГ» рассказали, что официальные лица Республики Кипр «выражают обеспокоенность сложившейся ситуацией, которая может негативно отразиться на деятельности российского бизнеса на территории Республики». Судя по всему, обменом мнениями за закрытыми дверями дело не ограничится. Как сообщается, 10.12.2013 на очередной межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству России и Кипра, заседание которой пройдет в Москве, планируется еще раз обсудить сложившуюся вокруг «Росинки» ситуацию.

Со ссылкой на экспертов «Российская газета» пишет, что в верхних эшелонах российской власти осознали, что безнаказанное посягательство на жизнь, свободу или бизнес граждан РФ зачастую расценивается зарубежными партнерами как слабость. «А этого Москва сегодня не может себе позволить», – резюмирует издание.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!


Теги: Неоклеус Кипр Офшор



« Просмотров: 3 665 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru