В Нарьян-Маре построят физкультурно-оздоровительные комплексы
В Нарьян-Маре построят физкультурно-оздоровительные комплексы

Совещание по вопросу строительства в Нарьян-Маре физкультурно-оздоровительных комплексов провел сегодня заместитель губернатора по вопросам инфраструктурного развития Владимир Бланк. Напомним, поручение по строительству двух спортивных комплексов на территории окружной столицы было дано главой региона Игорем Кошиным по итогам встречи с представителями спортивной общественности.

Как отметил заместитель главы города МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» Николай Дроздов, мэрия предлагает построить ФОКи в микрорайоне Качгорт, а также на улице Российской, где в настоящее время ведется активное малоэтажное строительство. По информации начальника Управления строительства и ЖКХ Ненецкого округа Валентины Саутиной, имеется типовой проект ФОКа, именно такие комплексы возводятся в сельских населенных пунктах. Кроме того, есть проектно-сметная документация по строительству более крупного физкультурно-оздоровительного комплекса, его первоначально предполагали возвести в микрорайоне Лесозавод, недалеко от крытого ледового дворца. Однако пока вопрос о месте его строительства не решен окончательно. Владимир Бланк поручил Управлению строительства и ЖКХ НАО, а также мэрии рассмотреть возможность использования под строительство ФОКа подготовленной площадки, где ранее предполагалось построить рыбоперерабатывающий завод.

Также заместитель губернатора по вопросам инфраструктурного развития намерен предложить предпринимателям региона принять участие на условиях государственно-частного партнерства в строительстве объектов социальной и бытовой инфраструктуры округа. В числе таких объектов Владимир Бланк назвал здания: Молодежного центра, городского Дома культуры, сельскохозяйственного рынка и ряд других объектов.

Источник: Администрация НАО


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 6 189 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество / Спорт

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru