Городские комунальщики мобилизовали все свои силы на уборку улиц
Городские комунальщики мобилизовали все свои силы на уборку улиц

По поручению главы Ненецкого округа техника работает в круглосуточном режиме, также привлечён дополнительный транспорт индивидуальных предпринимателей окружной столицы. Заместитель главы МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» Александр Бебенин признаёт, что сложная ситуация на дорогах и придворовых территориях в связи с обильным таянием снега обусловлена, прежде всего, с ненадлежащей уборкой улиц обслуживающими организациями в зимний период.

- До 1 января городские дороги обслуживала подрядная организация «Нарьян-Мардорремстрой», которая создала значительные запасы снега в Нарьян-Маре. Подрядчик не вывозил снег надлежащим образом и запустил дороги. С этого года муниципальный контракт заключен на основании конкурса с фирмой «Альфа-сервис», которая убирала три месяца. К ней также есть претензии, - сообщает заместитель мэра Нарьян-Мара. - С начала апреля за уборку территорий взялось МУП «Комбинат по благоустройству и бытовому обслуживанию». Мы подняли всю возможную технику, транспорт выделили и частные предприниматели Нарьян-Мара. Востребованными оказались грейдеры, погрузчики, самосвалы и машины по откачиванию. Ежедневно задействовано от 16 до 25 единиц различной техники. Надо отметить, что в прежние годы были допущены ошибки при строительстве дороги, что также сказывается на состоянии дорог в период весеннего таяния. Несмотря на все трудности, движение общественного транспорта не прекращалось ни на один день. Не парализован и проезд к городскому кладбищу, дорогу регулярно очищают от снега. «Мусор вывозится в аварийном режиме, потому что не везде возможен подъезд большегрузной техники», - подчёркивает Александр Бебенин.

В целях борьбы с последствиями весеннего таяния службам приходится выходить не только в светлое время суток, но и ночью. Городские власти обращаются к населению, чтобы граждане относились с пониманием к комунальщикам. Напомним, дороги города Нарьян-Мара обслуживает Комбинат по благоустройству и бытовому обслуживанию. Телефон для обращения граждан: 4-20-65. Внутридворовые территории расчищает от снега и воды фирма «Альфа-сервис» (8911 653 93 00).

В прошлом году в период распутицы на дорогах на полигон было вывезено более 50 тыс. кубов снега, в этом году только за апрель вывезено свыше 14 тыс. Комунальщики продолжат работу в оперативном режиме, - заверили в администрации города. В начале следующей недели ожидается понижение температуры, к этому времени стоит задача вывезти большую часть снега с городских улиц, также необходимо убрать и содержать в чистоте площадь Марад Сей и площадь имени Ленина, чтобы подготовиться к празднованию Дня Победы.

Источник: Администрация НАО

 

 

 

 

Сыпучие материалы перевозятся в специализированном транспорте. Одними из них являются самосвалы. Вашему вниманию компания Эвэн Truck предлагает купить прицеп тонар самосвал. Более детально ознакомиться с каталогом техники можно на сайте http://even-truck.ru.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 478 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru