Вопрос содержания дорог в городе Нарьян-Маре и поселке Искателей под жесткий контроль властей округа
Вопрос содержания дорог в городе Нарьян-Маре и поселке Искателей под жесткий контроль властей округа

По поручению губернатора Ненецкого автономного округа в Администрации НАО состоялось совещание по вопросу содержания улично-дорожной сети в городе Нарьян-Мар е и поселке Искателей с участием представителей окружных и муниципальных властей, а также представителей ОГИБДД УМВД России по НАО и подрядных организаций. Совещание проводилось под председательством заместителя главы Администрации НАО по строительству, транспорту, энергетике и ЖКХ Юрия Тельтевского.

 

Основной темой заседания стал вопрос по уборке дорог и междворовых территорий в Нарьян-Маре и поселке Искателей от снега и его утилизации.

 

— Можно констатировать, что уборка дорог происходит в недостаточном объеме, колея на дорожном полотне в некоторых местах превышает допустимый уровень, а тротуаров и бордюров не видно – они скрыты под толстым снежным слоем и придется приложить немало усилий, чтобы привести город в надлежащий вид,— говорит начальник Управления строительства и ЖКХ НАО Валентина Саутина. – Это приводит не только к неудобству передвижения граждан, но и может вызвать рост травматизма на дорогах.

 

О состоянии уличной дорожной сети в Нарьян-Маре и поселке Искателей рассказали глава поселка Искателей Григорий Коваленко и начальник Управления строительства, ЖКХ и градостроительной деятельности Администрации МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» Александр Гончаров. По словам представителей муниципальных властей, все работы подрядчиками исполняются в соответствии с контрактом, но техника на уборку дорог и междворовых территорий после снегопадов выходит не вовремя.

 

Заслушав все доклады, Юрий Тельтевский дал поручение участникам совещания незамедлительно принять меры по очистке города и поселка Искателей от снега и обратить особое внимание подрядчиков на междворовые территории и колейность на дорогах.

 

— Если существует вопрос нехватки финансирования содержания дорог, то мы должны обсуждать эту проблему совместно с муниципальными властями и искать пути ее решения,— сказал в итоге заседания Юрий Тельтевский. – Управление строительства и ЖКХ НАО совместно с представителями муниципальных образований «Городской округ «Город Нарьян-Мар» и «Рабочий поселок Искателей, отдела ГИБДД УМВД России по НАО должны организовать еженедельные выезды с целью выявления недочетов в работе подрядных организаций, ответственных за содержание дорог в городе и поселке Искателей. Помимо этого поселку Искателей и городу Нарьян-Мару в срочном порядке необходимо разработать и утвердить свои нормативные правовые акты по содержанию дорог. Заказчикам по содержанию дорог нужно контролировать выход техники подрядчиков на уборку дорог сразу по окончании снегопада, а также в будущем проработать данный вопрос в условиях контракта.

 

Источник: Info83.Ru

 


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 5 425 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Авто

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru