Доверчивые жители г. Нарьян-Мара снова переводят деньги Интернет-мошенникам
Доверчивые жители г. Нарьян-Мара снова переводят деньги Интернет-мошенникам

В дежурную часть УМВД России по Ненецкому автономному округу снова начали обращаться жители округа, ставшие жертвами  Интернет-мошенников.

Так,  28 - летний житель округа подал объявление в социальной сети «ДругВокруг»  об оказании ему помощи в  приобретении авиабилета и сопровождении  его несовершеннолетнего ребенка из г. Нарьян-Мара в г. Архангельск.  Через некоторое время потерпевшему на мобильный телефон позвонил неизвестный и  сказал, что купит авиабилеты и сопроводит его ребенка до г. Архангельска. Заявитель согласился и перевел денежные средства в сумме 4 600 рублей аферисту, на указанный им банковский счет. Спустя несколько минут заявителю пришло сообщение от мошенника, что денежные средства им получены, после чего телефон афериста стал недоступным.

Во втором случае,  48-летний житель г. Нарьян-Мара перевел мошенникам на банковский счет 24 000 рублей за покупку компьютерного оборудования через сайт Интернет- магазина. Сотрудникам полиции заявитель рассказал, что в ходе оформления заказа ему на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина, который представился продавцом интернет-магазина, в ходе разговора мошенник сообщил потерпевшему номер банковского счета, на который необходимо перевести деньги в счет оплаты заказанного товара. Доверчивый  гражданин перевел свои деньги на  банковский счет мошенников, а когда по истечении  времени он  попытался позвонить на номер «якобы» продавца и узнать, где его товар, телефон аферистов оказался недоступным и заявитель не получил  ни денег, ни заказанного товара.

По данным фактам полицейскими проводятся предварительные проверки, по результатам которых будут приняты  процессуальные решения.

Стражи порядка в очередной раз предупреждают жителей округа, что на многочисленных сайтах сети Интернет работают мошенники, выманивая денежные средства у доверчивых граждан различными выгодными предложениями при покупке товаров у них. Помните, что заказывать товар через  сеть Интернет можно только в официальных, проверенных интернет-магазинах.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 1 365 Комментариев:0
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru