Выбор удлинителя на катушке
Выбор удлинителя на катушке

Удлинители в современной жизни, наполненной различными электроприборами, без которых человек не представляет своего существования, являются необходимым электротехническим товаром. Они незаменимы как в быту, так и на производстве.

Удлинитель на катушке становится необходимым для выполнения работ вне помещения, к примеру, на строительных площадках или приусадебных участках.

Выбор удлинителя в магазине электроинструментов

В любом современном магазине электротоваров вы найдете удлинитель на катушке  в широком ассортименте. Чтобы сделать правильный выбор, нужно знать, какие варианты вам могут предложить.

В магазинах, осуществляющих продажу электроинструментов, встречаются удлинители с различным количеством розеток. Наиболее распространены модели с 1-8 розетками, но могут быть и другие варианты, изготовленные на заказ.

Также удлинители рассчитаны на различную величину общей мощности электроприборов. Самые распространенные варианты суммарной нагрузки с током напряжения 6А (1200 Вт), 10А (2200Вт) и 16А (3500Вт), но встречаются удлинители, которые выдерживают нагрузку до 21000 Вт. Это профессиональные модели, их используют чаще в промышленных целях.

Изделия выпускаются с двумя видами проводов: КГ и ПВС. Первый прекрасно справляется с работой в любых условиях, даже при сильных морозах, второй имеет некоторые ограничения.

Конструктивные особенности удлинителей на катушке

Данный электротовар может иметь заземляющий контакт или обходиться без него. Также есть отличия в используемых материалах, из которых изготовлена сама катушка. Встречаются металлические, пластиковые и комбинированные катушки. Также разной может быть длина кабеля.

Для удобства пользования многие модели снабжены индикаторной лампочкой. Дорогие модели также имеют встроенные автоматические выключатели, которые обесточат включенные в розетки удлинителя электроприборы в случае перегрева или сбоя, чем уберегут устройства от поломки.

Катушка, а также конструктивные решения в изготовлении удлинителя позволяют производить быстрое сматывание и разматывание кабеля. Кроме того, прибор удобен в транспортировке и хранении, безопасен в использовании.

Если вы не сможете самостоятельно подобрать нужный удлинитель на катушке, получите консультацию специалистов.

По информации snab-c.ru


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 5 534 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Прочee

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru