В Санкт-Петербурге состоится международный форум «Непрерывное образование в XXI веке»
В Санкт-Петербурге состоится международный форум «Непрерывное образование в XXI веке»

В связи с важностью работы по реализации государственной программы «Развитие образования» на 2013-2020 годы и федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», форум получил Эгиду Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. Проект также поддержали Аппарат Полномочного представителя Президента РФ В Северо-Западном Федеральном округе, Министерство образования и науки РФ, РОССОТРУДНИЧЕСТВО, ФГБУК «Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д.Д. Шостаковича, Администрация Санкт-Петербурга, федеральные организации культуры и образования.

Организаторы форума обратились к врио губернатора НАО Игорю Кошину с просьбой поддержать проект и оказать содействие в формировании делегации Ненецкого округа из представителей сферы культуры, образования, работы с молодежью и корпоративных университетов.

21 апреля в ходе работы форума особое внимание будет уделено рассмотрению вопроса роли государственной власти: определение государственной политики, которая вне зависимости от существующих структур и систем показывает путь, закладывает основы и главные направления развитой системы образования, обеспечив ее функционирование. Также организаторы выносят на повестку дня форума вопрос ключевой задачи системы образования XXI века: содействие всем без исключения проявить свои таланты и весь творческий потенциал, что подразумевает для каждого возможность реализации своих личных планов. Помимо этого, среди актуальных вопросов в программе форума значатся вопросы политики и законодательных мер в поддержку инклюзивного образования в России и за рубежом, образования перед лицом кризиса социальных связей, а также непрерывный диапазон обучения и образования взрослых: от формального до неформального.

Второй день форума пройдет на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Участникам предстоит работа на трех дискуссионных панелях по следующим вопросам: высшее учебное заведение – гарант универсальных ценностей и культурного наследия, особенности организации культурного просвещения на протяжении всей жизни и роль и формы корпоративного обучения в системе непрерывного образования.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 322 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru