Мерц подливает масла в огонь конфликта: эксперт комментирует его слова
Мерц подливает масла в огонь конфликта: эксперт комментирует его слова

Высказывания немецкого канцлера Фридриха Мерца о предполагаемой победе Украины на фоне конфликта с Россией вызывают недовольство и раздражение со стороны Москвы. Об этом в интервью News.ru заявил политолог Александр Рар.

По мнению Рара, канцлеру не стоит говорить о «силе» Украины и «слабости» России, так как это лишь подчеркивает его роль как участника конфликта. «Лучше бы ему говорить о мире, чем подогревать надежды украинцев», — отметил эксперт.

Рар также подчеркнул, что слова Мерца превращают его в прямого участника военных действий, что может негативно сказаться на международных отношениях. «Немецкий лидер должен понимать, что атомная держава, такая как Россия, непобедима извне. У нее в арсенале есть такое оружие, которого у Украины просто нет», — добавил политолог. Он считает, что Мерц стремится к роли лидера Европы, что может привести к дальнейшей эскалации конфликта.

На пресс-конференции, прошедшей накануне, Фридрих Мерц заявил, что Россия якобы не имеет шансов на победу в конфликте на Украине. В этом контексте он упомянул необходимость обсуждения новых пакетов санкций против Москвы, чтобы «пересушить» источники дохода от теневого флота России. Также канцлер подчеркнул, что Европа должна играть активную роль в мирных переговорах по Украине и пообещал содействовать возвращению на родину мужчин призывного возраста.

Источник: www.gazeta.ru
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 253 Комментариев:0
 

Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

Мы в соцсетях



**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru