В Нарьян-Маре участники детективной игры искали маньяка и разгадывали сложные загадки

В Нарьян-Маре продолжается фестиваль «Тёплое лето», объединяющий спортивные, творческие и развлекательные мероприятия для жителей округа. Одним из самых необычных событий минувших выходных стала детективная игра «Алиби», которая прошла в Молодёжном центре и собрала 12 команд.

На протяжении трех часов участники расследовали запутанное преступление, анализировали улики, изучали фотографии с места происшествия, сопоставляли показания свидетелей и пытались установить личность преступника. Сценарий был основан на реальных уголовных делах прошлого века и предлагал игрокам восстановить цепочку событий, связанных с загадочным исчезновением пассажиров поезда Москва — Владивосток.

В игре приняли участие жители старше 18 лет. За победу боролись представители органов власти, студенты, сотрудники медицинских учреждений и жители Заполярного района. По словам участников, задания оказались непростыми и требовали внимательности, логического мышления и хорошего знания реалий советской эпохи.

Руководитель Департамента здравоохранения Ненецкого автономного округа Елена Недочукова отметила, что сценарий получился сложным и нетривиальным. По ее словам, многие задания были рассчитаны на людей, хорошо знакомых с атмосферой 1980-х годов, а сама игра заставляла серьезно задуматься над каждой деталью расследования.

Все команды получили памятные сладкие подарки, а победителям вручили фирменную сувенирную продукцию фестиваля.

Фестиваль «Тёплое лето» продолжился и на следующий день. На двух городских стадионах состоялась традиционная зарядка «Бодрое утро», а уже в ближайшие выходные жителей округа ожидает новая насыщенная программа.

В субботу, 11 июля, в парке «Юбилейный» пройдет творческая акция «Дворовые граффити», а вечером Молодёжный центр организует открытую дискотеку.

Главным событием воскресенья, 12 июля, станет празднование Дня рыбака на реке Куе в районе Харитоновки. Для гостей подготовят конкурс на самый большой улов, гастрономические соревнования, «Рыбацкое дефиле», интерактивные площадки и полевую кухню. До места проведения праздника будет организован бесплатный автобус.

Кроме того, с 11 июля стартует чемпионат по игре «Камень, ножницы, бумага», который будет проходить на крупных площадках фестиваля до середины сентября. Участники смогут набирать баллы, получать памятные призы, а лучшие игроки выйдут в финал, где поборются за главный подарок организаторов.

{isto}
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 58
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Мы в соцсетях



**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru