
Компания Билайн делает значительные шаги в модернизации своей сети, вводя новые базовые станции, которые призваны повысить скорость и надёжность коммуникаций. Эти улучшения позволяют клиентам не только активно общаться в социальных сетях, но и просматривать видео в высоком качестве, а также удобно работать и учиться удалённо. Все это создаёт комфортные условия для жизни в условиях современного мира.
В Нарьян-Маре, столице Ненецкого автономного округа, связь была существенно усилена в центре города. Обновления коснулись таких ключевых зон, как площадь Марад’ сей, территория вокруг Богоявленского собора и Дворец культуры «Арктика». Кроме того, новые базовые станции были установлены в жилых районах, расположенных поблизости от улиц Ленина, имени 60-летия Октября, Авиаторов, Полярной, а также в микрорайоне Лесозавод. Также улучшения коснулись территории Ненецкого аграрно-экономического техникума имени В. Г. Волкова и аэропорта.
Что касается сельских территорий, то сеть 4G Билайн впервые появилась в посёлке Искателей и в таких населённых пунктах, как Несь, Коткино, Тельвиска и деревня Куя. За первые месяцы 2026 года оператор также запустил 4G в таких местах, как Пылемец, Тошвиска, Щелино, Чижа, Снопа, Волоковая, Верхняя Пеша, Белушье и Выучейский.
Как отметил директор Архангельского отделения Билайна Иван Котов, Ненецкий автономный округ — это территория активного развития сети компании. В 2026 году Билайн планирует охватить новые населённые пункты региона и усилить связь в тех местах, где она уже существует. Основной задачей является создание удобных условий для клиентов, чтобы они могли оставаться на надёжной связи друг с другом.
В 2025 году Билайн запустил десятки тысяч новых базовых станций по всей России, увеличив общую сеть на 15%. В среднем новая станция появлялась в эфире каждые 15 минут, без выходных и перерывов.
Источник:


