Госавтоинспекция НАО призывает водителей не откладывать замену летних шин на зимние

Зимний сезон в Ненецком автономном округе начинается гораздо раньше, чем можно было бы ожидать, что делает важным для автомобилистов осознание опасностей, связанных с изменением погоды. Как сообщают в пресс-службе Управления МВД России по Ненецкому автономному округу, тёплая температура днём не должна расслаблять водителей, так как при падении температуры летняя резина теряет свою эластичность, что приводит к ухудшению сцепления с дорогой и увеличению тормозного пути.

Особую угрозу представляют ночные заморозки: даже если в дневные часы температура остаётся положительной, проезжая часть может неожиданно стать скользкой. В связи с этим сотрудники Отдела Госавтоинспекции УМВД России по Ненецкому автономному округу рекомендуют водителям принять меры предосторожности.

Для обеспечения безопасности на дорогах стоит:

  • заблаговременно произвести замену летних шин на зимние;
  • учитывать погодные условия и состояние дорожного покрытия перед выездом;
  • выбирать безопасную скорость и соблюдать необходимую дистанцию;
  • избегать резких манёвров и торможений;
  • проверить техническое состояние автомобиля до начала зимнего сезона.

Заблаговременная подготовка транспортного средства к зиме позволит существенно снизить вероятность дорожно-транспортных происшествий и повысить безопасность на дорогах Ненецкого автономного округа.

{isto}
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 127
 

Категория: Авто

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Мы в соцсетях



**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru