Приемка квартир в новостройке
Приемка квартир в новостройке

В вашей жизни назревает радостное долгожданное событие, вы наконец-то стали владельцем квартиры в новостройке? Осталось соблюсти только последние формальности – подписать акт приема-передачи квартиры от застройщика клиенту? Не торопитесь!

Доверьте это дело профессионалам, то есть нашим мастерам, которые знают, на что нужно обратить внимание при приеме к квартиры , тем самым вы избавитесь от хлопот, получите возможность въехать в действительно добросовестно выполненное жилье и сведете к минимуму риски необходимости всевозможных переделок и исправлений различных дефектов, допущенных нерадивыми мастерами.

Таким образом, будущий ремонт в новостройке обойдется вам в более скромную сумму, нежели вы предполагаете.

Помните: при неправильной организации приемки квартиры в новостройке вам придется устранять скрытые и явные дефекты за свой счет! Сэкономьте свои денежные средства и воспользуйтесь новой услугой от нашей компании - помощь заказчику в принятии квартиры от застройщика.

Итак, акт приема–передачи жилья, он подписывается после того, как дом принят госкомиссией, строению уже присвоен окончательный почтовый адрес и у застройщика имеется документы, выданные БТИ. В настоящее время не существует определенной установленной формы акта приема-передачи.

Однако, данная бумага, являясь официальным документом должна быть заполнена правильно, в ней должны быть прописаны: реквизиты сторон, дата составления, данные договора во исполнение которого составляется акт приема-передачи, полное описание объекта договора (эти данные должны быть взяты из кадастрового паспорта), указание на факт приема-передачи, в случае наличия претензий к качеству объекта - полный перечень таковых. Данный акт составляется по адресу принимаемого объекта.

На что нужно обратить внимание? Состояние объекта нужно осматривать внимательно. Обращая внимание абсолютно на все, как то:

  • Наличие и показания счетчиков (электроэнергия, вода, отопление.). Текущие показания всех имеющихся приборов необходимо зафиксировать в акте. Также нужно проверить наличие пломбировки на них.
  • Состояние бетонных конструкций. Для того чтобы проверить насколько они вертикальны и ровны наш мастер воспользуется строительным уровнем. Также будут проверены все поверхности на наличие или отсутствие трещин. Особое внимание будет обращено на, так называемые, критические точки – стыки плит перекрытий.
  • Двери, окна, балконные блоки. В данном случае необходимо проверить не только целостность стеклопакетов, но и плотность прилегания створок к рамам, а также правильность монтажа запорной фурнитуры на конструкциях, наличие уплотнителей, отсутствие зазоров между рамами и стеной, надежность расположения створок в рамах, правильность монтажа межкомнатных и входных дверей.
  • Электрика. В квартире не должно быть оголенных электрических проводов, все розетки расположенные внутри помещений должны быть надежно закреплены в определенных специальных местах с соблюдением правил безопасности. Также обязательно должны быть закреплены плафоны с патронами для осветительных приборов. Проверить исправность таковых просто – достаточно просто ввинтить лампочку в патрон. Не лишней мерой предосторожности также будет проверка исправности розеток, для этой процедуры наш мастер использует специальный электрический датчик.
  • Водоснабжение и отопление. В случае, если прием квартиры происходит во время отопительного сезона, необходимо проверить насколько равномерно прогревается стояк отопления и непосредственно радиаторы, нет ли где-либо протечки. Также тщательно нужно осмотреть состояние разводки водоснабжения, особенное внимание необходимо уделить местам соединений, проверить исправность запорных вентилей на отводах, правильность расположения полотенцесушителя и счетчиков воды.
  • Канализация. Здесь необходимо тщательно осмотреть фановую трубу, неправильный монтаж которой грозит вам тем, что неприятные запахи из санузла будут распространяться по всей квартире. Далее нужно внимательно осмотреть ванную и унитаз на наличие сколов и трещин.
  • Вентиляция. Нужно удостовериться в наличии и правильности расположения вентиляционных шахт их тяге и отверстий в санузле, в ванной комнате и в кухне.

Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 2 865 Комментариев:0
 

Категория: Прочee

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru