Родник семейного счастья
Родник семейного счастьяalt

В начале февраля в Тельвисочном доме культуры состоялся вечер чествования супружеских пар под названием «Родник семейного счастья», сообщает пресс-служба Администрации Заполярного района.

Героями праздника стали Кожевины Клавдия Никаноровна и Петр Яковлевич из с. Тельвиска, прожившие вместе 57 лет. Также на сцену были приглашены их односельчане Семяшкины Татьяна Григорьевна и Александр Николаевич, стаж супружеской жизни которых – 54 года. Самой «молодой» четой, приглашенной на праздник, стали жители Макарово – Поповы Агафья Тимофеевна и Василий Иванович, они состоят в браке 51 год.

Герои праздника рассказали о том, где были зарегистрированы их брак, надолго ли расставались. Все семьи – многодетные. У Клавдии Никаноровны и Петра Яковлевича – 5 детей, 10 внуков и 11 правнуков. У Татьяны Григорьевны и Александра Николаевича – 3 детей, 9 внуков, 4 правнука. У Агафьи Тимофеевны и Василия Ивановича Поповых – 7 детей, 19 внуков и 12 правнуков.

Семья Поповых из Макарово помимо своих детей воспитала и младшую сестру Василия Ивановича – Асю, которая осталась ребенком после смерти родителей. На празднике она поблагодарила своих «приемных» родителей, которые всю свою жизнь никогда не расставались, вместе ездили в отпуск, жили дружно. Агафья Тимофеевна и Василий Иванович даже родились в один день, один месяц и один год.

Достойный пример для молодежи, наша гордость – такими теплыми словами отзывались о героях праздника их дети и односельчане. В ответ он дали свои советы, как сохранить брак и как следует относиться друг к другу: жить дружно, уважать друг друга, уметь прощать. Особо понравился мудрый совет Агафьи Тимофеевны Поповой: «не сердиться на мужа, а все, что хочешь сказать ему в сердцах, скажи завтра». В завершение праздника пожилые люди оставили свои подписи в Почетной книге муниципального образования «Тельвисочный сельсовет», в которой собраны фотографии и биографии известных и уважаемых жителей.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 310 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru