Жириновский vs Богданов. Подробности и последствия.
Жириновский vs Богданов. Подробности и последствия.alt

Со страстями, которые кипят на российской политической арене в ходе предвыборных дебатов, теперь приходится разбираться Центральной избирательной комиссии. Речь идёт о драке, которая произошла на записи дебатов на одном из российских телеканалов. В инциденте оказались замешанными кандидат в президенты Владимир Жириновский и доверенное лицо кандидата Андрея Богданова - Николай Гоца. Страсти кипели нешуточные. По информации официального сайта Демократической партии России, лидером которой является Богданов, в ходе программы Жириновский несколько раз оскорбил его доверенное лицо, который вместо лидера ДПР участвовал в дебатах, а по окончании записи дал своей охране команду "разобраться" с оппонентом. Начавшуюся драку удалось разнять только при помощи службы безопасности телеканала. Жириновский эти сообщения пока не комментирует. Однако известно, что с выборов главного либерал-демократа России снимать не будут.

Центральная избирательная комиссия приняла решения не обращаться в суд и требовать снятия с выборов лидера ЛДПР Владимира Жириновского, сообщил секретарь ЦИК Николай Конкин, по поводу драки, которую устроил Владимир Жириновский во время теледебатов с представителем Демократической Партии Николаем Гоца.


Корреспонденты ИА «Нарьян-Мар on line» попытались вспомнить наиболее яркие выступления Владимира Вольфовича в качестве мастера рукопашного боя.

14 января 1994 года Владимир Жириновский устроил в здании Государственной Думы драку с депутатом М. Горячевым.

18 июня 1995 года схватка с лидером СПС Борисом Немцовым, в прямом эфире программы «Один на один»

9 сентября 1995 года во время пленарного заседания в завязавшуюся потасовку втянулись, вызванную срыванием креста со священника Глеба Якунина, подключились несколько депутатов, в том числе лидер ЛДПР. Получили побои две женщины — Нина Волкова и Евгения Тишковская, последнюю Жириновский схватил за волосы и с криком «Бей суку!» принялся душить.

11 марта 1998 года Владимир Жириновский из президиума облил минеральной водой парламентскую фракцию «Яблоко» и был лишен слова до конца заседания.

17 сентября 1999 года депутат Николай Столяров (группа «Российские регионы»), ударил Жириновского папкой с рабочими документами.

5 февраля 2002 года на заседании Совета Госдумы Владимир Жириновский в разгар дебатов по закону о гражданстве РФ бросил стакан в заместителя председателя фракции СПС Бориса Надеждина.

В ноябре 2003 после предвыборных дебатов на канале НТВ Владимир Жириновский за кулисами пнул ногой представителя «Яблока» Сергея Митрохина, и получил от него в ухо. Начавшаяся потасовка, закаончилась эвакуацией зрителей и выдворением членов ЛДПР из здания телецентра.

30 марта 2005 года вице-спикер Жириновский и депутат от партии «Родина» Савельев после взаимных оскорблений и плевков перешли к рукопашной драке. Их с энтузиазмом поддержали два десятка коллег.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 5 471 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru