Россия-Швеция – 2:0. Полтавская битва.
Россия-Швеция – 2:0. Полтавская битва.Россия-Швеция – 2:0. Полтавская битва.

Со счетом 2:0 в пользу России в Инсбруке (Австрия) завершился один из двух последних матчей группового турнира. Шведы не смогли сделать даже ничью, которая гарантировала им выход в 1/4 финала

21 июня в Базеле команда Гуса Хиддинка сыграет со сборной Нидерландов, которая выиграла все три матча в своей группе, два из них — у команд Италии и Франции, финалистов последнего чемпионата мира.

«Проблему Аршавина» Гус Хиддинк перед матчем со шведами решил просто. Выпустил лучшего российского футболиста на поле, несмотря на известное правило, что победный состав не меняют. Однако победный состав можно усилить. Однако Аршавин все-таки игрок более высокого класса. Фактически сборная России перешла на схему в двух форвардов, при этом номинальных крайних полузащитников у россиян не было.

Матч начался атакой шведов. Минуте к 20-й шведы уже начали паниковать, мяч постоянно находился у российских футболистов. Аршавин чуть было не попал в сетку, навешивая с левого фланга, затем после подачи углового с лета бил Жирков, но опять же чуть промахнулся.

И на 24-й минуте Павлюченко забил гол.

Россияне правым флангом провели комбинацию на скорости в касание, начатую Семаком, продолженную Зыряновым, пас на ход Анюкову, передача в центр, и Роман открывает счет!

Второй гол сборной России получился просто фантастическим. Перехватив мяч в центре поля, в четыре передачи в касание мяч дошел до Аршавина, который после паса Жиркова отправил его в сетку. Шведы в своих попытках были беспомощны.

Шведы сдаваться не собирались. Они шли и шли вперед, однако все их атаки разбивались на ближайших подступах к штрафной. Либо в ней, когда мячи выносили и защитники, и даже Аршавин. Акинфеев тоже играл безупречно

Под занавес, под аплодисменты, Павлюченко ушел с поля, и его заменил Владимир Быстров, которому после провального матча с испанцами должен был получить положительные эмоции. И тут же чуть было не организовал третий гол в ворота шведов.

Победная ночь в Нарьян-Маре порадовала ярким солнцем, сразу же после финального свитка арбитра истинные любители футбола принялись праздновать большую победу родной сборной. Ночное спокойствие нарушали крики "Россия", "Мы сделали их!", автомобили сигналили на манер футбольных речевок, фанаты обнимались и поздравляли друг друга.

Редакция нашего агентства внимательно следила за ходом встречи и поздравляет всех болельщиков с победой. Будем ждать игры в субботу со сборной Голландии.

Теперь России предстоит матч 1/4 финала с Голландией - в субботу 21 июня.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 5 672 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru